вегетарианство [Тема] Страница 4



Я не могу Есть Мясо. Оно ходило, любило, смотрело... Может быть, я психопатка? Нет, я себя считаю нормальной психопаткой. Но не могу есть мяса. Мясо я держу для людей.
№ 91939   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 20:29
Знаешь, легче убить вегетарианцев, чем пригласить их на Ужин. Чёртова чечевица!
№ 89122   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 17:58
И Плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно, тот, Кто убивает - убивает себя, поедающий плоть убиенную - вкушает от тела смерти.
№ 87450   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 16:27
Я не кисейная барышня. Я играл в Хоккей, Пока не лишился половины зубов, я сражался на теннисных кортах... Но то, что я увидел на бойне, потрясло меня. Выйдя оттуда, я уже твердо знал, что не причиню Никогда зла ни одному животному! Я уже Раньше был знаком с экономическими, экологическими и психологическими доводами в защиту вегетарианства, но этот непосредственный Опыт, открывший Мне всю жесткость, проявляемую человеком по отношению к животным, стал прочной основой моего вегетарианства.
№ 87449   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 16:26
Истинная Доброта Человека во всей её чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому, Кто не обладает никакой силой. Подлинное нравственное Испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во Власть: к животным. И здесь Человек терпит полный Крах, настолько полный, что именно из него вытекают и Все остальные.
№ 87448   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 16:26
Убивая животных ради пропитания, Человек подавляет в себе высшие духовные Чувства - Сострадание и Жалость к другим живым существам, подобным ему, - и, переступая через себя, ожесточает свое Сердце. Как можно надеяться, что на земле воцарится Мир и Процветание, Если наши тела являются живыми могилами, в которых погребены убитые Животные?
№ 87447   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 16:26
Не существует ни единого факта, ни единого аргумента в Оправдание мясоедения, которые нельзя Было бы употребить и в оправдание каннибализма.
№ 87445   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 16:26
Всевозможные Философы и религиозные деятели пытаются убедить своих учеников и последователей в том, что Животные - не более, чем машины без Души. Но любой, Кто когда-нибудь держал у себя дома животное - будь то собака, Птица или даже мышь, - знает, что эта Теория - наглая Ложь, выдуманная для того, чтобы оправдать Жестокость.
№ 85626   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 14:57
Я считаю, что вегетарианская Диета, хотя бы благодаря ее чисто физическому воздействию на человеческий Темперамент, должна в высшей степени благотворно сказаться на судьбе человечества.
№ 85625   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 14:57
Вся античная Философия была ориентирована на простоту Жизни и учила некоторой непритязательности. В этом смысле немногие Философы-вегетарианцы оказали человечеству большую услугу, чем Все новые философы, и до тех пор, Пока Эти философы не наберуться мужества и не отправятся на Поиски совершенно иного образа жизни, и не покажут это на собственном примере, они останутся пустым местом.
№ 85624   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 14:57
Вопрос животных для меня важнее, чем озабоченность тем, будут ли меня высмеивать.
№ 85623   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 14:57
Я изучал Характер и склонности так называемых "низших животных" и сравнивал их с характером и склонностями Человека. Результаты этого сравнения, на Мой Взгляд, крайне унизительны для меня. Ибо они вынуждают меня отказаться от моей веры в дарвиновскую теорию происхождения человека от низших животных, так как Мне теперь представляется очевидным, что эту теорию следует заменить новой и гораздо более близкой к истине, назвав ее "теорией нисхождения человека от высших животных".
1. Человечество представляет собой единый биологический Вид. Существуют некоторые Легкие Различия - в цвете кожи, сложении, интеллектуальности и так далее, зависящие от климата, среды и т. п.; но оно тем не менее представляет собой единый самостоятельный вид, который не следует смешивать ни с каким другим.
2. Четвероногие также представляют собой самостоятельное семейство. Это семейство также обладает некоторыми внутренними различиями - в цвете, в размерах, в способе питания и прочем, но Все же это - единое самостоятельное семейство.
3. Все остальные семейства - Птицы, Рыбы, Насекомые, пресмыкающиеся и пр. - тоже более или менее самостоятельны. Они следуют друг за другом. Они - звенья в цепи, которая тянется от высших животных вниз к человеку, находящемуся на нижнем ее конце.
В процессе этих экспериментов я убедился, что Человек - единственное животное, которое помнит нанесенные ему обиды и Оскорбления, таит в душе злобу и, выждав удобный Случай, мстит. Высшим животным мстительность неизвестна..
Человек - единственный раб. И единственное животное, обращающее в Рабство себе подобных. Он всегда был рабом в той или иной форме и всегда в той или иной форме властвовал над другими рабами. В наши дни он находится в рабстве у других людей за Деньги и трудится на этих людей; а у этого раба, Есть свои Рабы, которые трудятся на него за меньшую плату. Только высшие Животные сами выполняют свою работу и сами себя кормят.
Высшие животные порой затевают между собой драки, но они Никогда не сражаются организованными массами. Человек - единственное животное, которое способно на возмутительнейшее и отвратительнейшее деяние, именуемое войной.
№ 85622   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 14:57
Очень сомнительно, что для поддержания Жизни нам необходимо Мясо убитых животных.
Овощи и зерновые, Молоко, Сыр, сливочное масло дают нам полноценную, обильную, питательную, калорийную пищу. Никакие разумные соображения не требуют от Человека, чтобы он питался убоиной.
№ 85620   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 14:57
Как на одно из доказательств того, что мясная Пища несвойственна человеку, можно указать на Равнодушие к ней детей и на предпочтение, которое они всегда оказывают овощам, молочным блюдам, печеньям, фруктам и т. п.
№ 85619   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 14:57
Чрезвычайно важно не искажать природного вкуса и не Делать детей плотоядными, Если не ради их здоровья, то хотя бы ради их характера, потому что, чем бы это ни объяснялось, а достоверно, что большие охотники до мяса вообще бывают людьми жестокосердными.
№ 85618   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 14:57