критика [Тема] Страница 26



Молчание Иногда означает самую строгую критику.
№ 138925   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 19:28
Пришла Мысль: феномен критиканов состоит в том, что ты имен их не знаешь, в Лицо не видел, а они о тебе Все знают и Имя твое у них на устах.
№ 138050   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 18:31
Accept that some days you're the pigeon, and some days you're the statue.
Примите тот факт, что Иногда вы голубь, а иногда и статуя.
№ 137876   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 18:20
Следует воздерживаться в беседе от всяких критических, хотя бы и доброжелательных замечаний: обидеть Человека - легко, исправить же его - Трудно, Если не невозможно.
№ 137478   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 17:50
Надеюсь, вы Ничего не имеете против злости? Я считаю, что Она самое блестящее Оружие разума против мрака и безобразия. Злость, сударь Мой, это Душа критики, а Критика - Источник развития и просвещения.
№ 136634   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 16:50
Всякий свою правду скажет, а редкий чтобы себя осудил.
№ 136105   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 16:14
Для критиков Шедевр - Произведение, которое можно с чем-то сравнить, которое имеет Вид шедевра. Однако подлинный шедевр не таков. Он обязательно кривоног, невзрачен, в нем Все неправильно, но в свое Время именно его восторжествовавшие Ошибки и канонизированные изъяны и сделают его шедевром.
№ 135576   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 15:43
Где Нет свободы критики, Там никакая Похвала не может быть приятна.
№ 134637   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 14:46
Литературный Критик - Человек, избравший зевание в качестве Профессии.
№ 134623   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 14:46
- А я вам говорю, - перебил он, - что по крайней мере девяносто девять процентов редакторов - это просто Неудачники. Это неудавшиеся Писатели. Не думайте, что им приятнее тянуль лямку в редакции и сознавать свою рабскую Зависимость от распространения журнала и от оборотливости издателя, чем предаваться радостям творчества. Они пробовали писать, но потерпели неудачу. И вот тут-то и получается нелепейший Парадокс. Все двери к литературному успеху охраняются этими сторожевыми собаками, литературными неудачниками. Редакторы, их помощники, рецензенты, вообще все те, Кто читает рукописи, - это все Люди, которые некогда хотели стать писателями, но не смогли. И вот они-то, последние, казалось бы, кто имеет Право на это, являются вершителями литературных судеб и решают, что нужно и что не нужно печатать. Они, заурядные и бесталанные, судят об оригинальности и таланте. А за ними следуют критики, обычно такие же неудачники. Не говорите Мне, что они Никогда не мечтали и не пробовали писать Стихи или прозу, - пробовали, только у них ни Черта не вышло. <...>
- Но Если вы потерпите неудачу? Вы должны подумать обо мне, Мартин!
- Если я потерплю неудачу? - Он поглядел на нее с минуту, словно Она сказала нечто немыслимое. Затем Глаза его лукаво блеснули. - Тогда я стану редактором, и вы будете редакторской женой.
№ 134283   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 14:16
Критика может быть разной. Какая Разница, как я одеваюсь, как я выгляжу?
Главное - какие Мысли у меня в голове и Кто я есть.
Что ваша критика стоит, Если за ней Ничего не стоит?
№ 132973   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 12:08
Негатив не принимаю, здоровую критику - да.
Я не хочу подстраиваться под толпу.
Если не нравится - я с этим Ничего не могу поделать.
Этот продукт нельзя корректировать - это моя Душа.
№ 132970   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 12:08
Нынешняя Критика Больше напоминает средневековую инквизицию: сами в Искусство не Верят, но зарабатывают на нем, прикрываясь заботой о духовности.
№ 131935   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 10:14
Я вернулся к коллекционированию Бака Роджерса. И с тех пор живу счастливо. Потому что это Было началом моей работы над научной фантастикой. С тех пор я Никогда не слушал тех, Кто критиковал мою Любовь к космическим путешествиям, цирковым представлениям и гориллам. Когда это происходит, я пакую своих динозавров и покидаю комнату.
(Я никогда не слушаю тех, кто критикует мои космические Путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты.)
(С тех пор я не слушал тех, кто насмехался над моей любовью к космическим полетам, цирковым представлениям и гориллам. Если кто-то начинал их ругать, я брал своих динозавров и выходил из комнаты.)
I went back to collecting Buck Rogers. My life has been happy ever since. For that was the beginning of my writing science fiction. Since then, I have never listened to anyone who criticized my taste in space travel, sideshows or gorillas. When this occurs, I pack up my dinosaurs and leave the room.
№ 131835   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 10:07
Скромен не тот, Кто равнодушен к похвалам, а тот, кто внимателен к порицаниям.
№ 131567   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 09:53