пистолет [Тема] Страница 2



Пистолет - интересная штука. Почему-то Все, кому только стоит взять его в Руки, становятся идиотами.
№ 421323   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 13:21
Да, ты Пустое Место... Лучше уж так, чем мёртвым в земле гнить... Согласен? - Егерь достал Пистолет из кобуры и прицелился в Грудь пареньку.
Пояснение к цитате: Попытка заткнуть крикливого террориста
№ 417467   Добавил Viker 23-04-2021 / 12:12
МС Ссср, боксёру и мыслителю Петру Квятковскому посвящается!
* * *
Что ни Слово?! Золотое!
Есть в нём Смысл и глубина!
Афоризм - Дело святое.
Ты Там тянешь в мастера!
Мастер Слова и перчатки!
И любитель островов!
Тут не будет опечатки -
Не боишься острых слов!
Слово для Тебя, как компас.
И как Соль, и как кастет!
Слово, как в оружье шомпол.
Слово - это пистолет.
Вылетело, не воротишь!
Может ранить навсегда!
Афоризмы, как наркотик
Ты используешь всегда.
Мысль, всегда, оригинальна
Лаконична и легка.
Изначально натуральна
И, Конечно же, своя!
У тебя своя харизма,
А у слова, брат, своя.
Пётр - Гений афоризмов
От Души и от Ума.
5.02.2020 Год
© Юрий Дубей
Пояснение к цитате: 5.02.2020 год
№ 416118   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 01:27
Послушайте, - сказал я, - или застрелитесь, или повесьте Пистолет на прежнее Место, и пойдемте спать.
Пояснение к цитате: Сосоян М. Р. Иллюстрация к роману М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» «Фаталист» (1971).
№ 415936   Добавил MegaMozg 28-03-2021 / 00:30
- Где ваш ордер?
Холмс показал Питерсу Пистолет и снова сунул его в карман.
- Придется вам Пока удовольствоваться этим!
- Да вы просто бандит!
- Ничуть не возражаю против такого определения, - рассмеялся Холмс. - Мой спутник тоже весьма опасный головорез, рекомендую. Мы с ним начинаем обыск.
№ 410730   Добавил MegaMozg 06-01-2021 / 10:48
У меня в кармане Пистолет! Откроешь Рот, и у Тебя жвачка вылетит через лоб!
№ 407896   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 23:27
Он снова подносит к виску Пистолет. Он говорит: "Вообще-то я не просил, чтобы меня рожали".
И пистолет говорит: БА-БАХ!
Пояснение к цитате: Автор говорит, что писал историю про Гитлера перед падением Германии в ВОВ. В конце его истории эти слова произносит Гитлер перед тем, как застрелиться.
№ 407231   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 01:36
- Рокэ, хотите воды? - закатные твари, он не должен называть Вор Она по имени. Здесь не должен!
- Герцог Эпинэ, - поморщился Алва, - не припомню, чтоб мы пили на брудершафт.
- Прошу прощенья, - с благодарностью извинился Робер, - так вам налить? Я, по крайней мере, хочу пить.
- Тогда попросите полковника, - посоветовал Ворон. - Эта Вода солёная, она тут для красоты. Пресной сегодня ещё не приносили.
- Хорошо, - Робер понял, что задыхается, - Сейчас попрошу.
Морен с удивлением уставился на Первого маршала Талигойи, с бергерской методичностью расставлявшего на столе кувшин и кубки.
- Госп Один комендант, - вот так и делают Глупости, бесполезные, ненужные, гробящие себя и других, - потрудитесь разлить воду.
- Монсеньор, - вздёрнул подбородок Морен, - я прошу объяснений.
- Вот они, - Робер вытащил Пистолет, положил на Край стола. Ненависть была холодной и тяжёлой, как промёрзший валун. - Наливайте. До краёв!
Морен вздрогнул, но кувшин наклонил. Полилась вода. Блестящая струя, издевательски булькая, наполняла один за другим роскошные, впору королю, кубки. Алатский хрусталь, Темнота, Жара, Соль... Руки Морена дрожали. И хорошо. Очень хорошо, просто превосходно!
№ 405055   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 21:42
- Я, кажется, слышал Слово « Пистолет».
- Ерунда, - махнул рукой Вейзель. - Манрик поспорил с Савиньяком, что собьёт из его пистолета воробья с соседней крыши, но промахнулся.
- Всё Дело в пистолете, - стоял на своём проигравший.
Рокэ шагнул к Эмилю.
- Пистолет!
Кавалерист с готовностью протянул Алве Оружие; он молчал, но чёрные Глаза смеялись. Рокэ взял пистолет правой, переложил в левую и, почти не глядя, пальнул в сторону окна. Комната наполнилась пороховым дымом, но стоявшая на подоконнике бутылка не пострадала.
- Видите, - удовлетворённо произнёс Леонард Манрик, - из дурного пистолета промахнётся даже лучший стрелок.
- Верно и обратное, - Алва бросил злополучное оружие на стол, - дурной стрелок промахнётся даже из лучшего пистолета.
Ответить Манрик не успел. Савиньяк с воплем «Леворукий, и Все твари его, вот это Выстрел!» - вытянул руку в направлении камина. Три свечи, стоявшие на каминной полке, погасли.
№ 404671   Добавил MegaMozg 29-09-2020 / 21:24
Ну-ё, браток, ты что это, за маузер ухватился-ё? Что, в детстве в большевиков не наигрался? Головой работай, головой! Вот когда Мне на стройку раствор не завезли, я что за Пистолет хватаюсь-ё? Я головой работаю! Я ею кричу! А ну-ё, где раствор Мать вашу!? Работа стоит-ё! И Всё! Моё Начальство только такой Язык понимает и Эти (полицейские, Депутаты, министры) тоже понимают. Отвечаю, что они Там пишут? Законы? Вот ты - это их Закон-ё! Чтобы Зарплата всем была хорошая, в закон! Чтобы налогов лишних не брали, в закон! И всё!...
Пояснение к цитате: Прораб... И не всё...
№ 404020   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:03
Философия ОДИНОЧЕСТВА.
* * *
Одиноко Сердце и душа,
Овладела головою грусть,
Только можно так познать себя,
И понять Искусство из искусств.
Одиночеством пронизан Путь,
Млечный путь от звёзд и до себя,
Сами мы приходим, в этом суть,
И уходим сами от себя.
Мы одни и мы наедине,
Мысли, Чувства, Тело вот и всё,
Одиноки на яву и в сне,
Даже Если Пистолет в висок.
Каждое Движение души,
Одиноко и оно твоё,
Только Сильный признаёт в тиши,
Слабое Творение своё.
Одиночество заменит всех друзей,
Чтобы не Видеть ни добра, ни зла,
И не видеть в Жизни тех людей,
К кому давно уж не лежит душа.
И не скажешь Никогда точней,
Что Один ты близок и далёк,
Одиночество сильнее всех друзей,
Вместе с ним в нас селится сам Бог…!
№ 403372   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 02:12
Тейтума разбудил громкий Стук. Он разлепил веки и натолкнулся взглядом на пару больших и грозных зелёных глаз, глядящих на него практически в упор, с Расстояния в несколько дюймов. Рука автоматически дернулась к кобуре с «Глоком», но Тейтум спал в нижнем Белье, и никакого пистолета Рядом не Было. Рефлексы сработали - он выпрыгнул из кровати, подальше от агрессора, и упал на Пол, лихорадочно пытаясь нащупать что-нибудь Полезное для защиты. К тому времени, когда Тейтум с колотящимся сердцем встал на Ноги, Враг уже исчез. Он включил Свет и заморгал.
На него с презрением взирал его уродливый рыжий Кот.
- Да чтоб ты провалился, Веснушка! - заорал на него Тейтум. - Я же говорил тебе не лезть в постель…
Веснушка моргнул и зевнул, явно заскучав. Тейтум поискал взглядом водяной Пистолет, карающий Меч для Веснушки, но безуспешно. Скорее всего, кот разломал эту штуку, когда Тейтума не было дома, как он поступил с тремя предыдущими.
№ 403112   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 04:45
Эти Люди, которые пытаются покончить с собой, приставив к виску Пистолет и нажав курок… Казалось бы, самый надежный Способ, гораздо надежнее, чем снотворное или перерезанные вены, однако это не так. Когда Человек стреляет себе в голову, часто просто нельзя предсказать, что произойдет. Пуля может рикошетировать от черепа и убить кого-то другого. Она может обогнуть череп по внутренней поверхности и выйти с другой стороны. Может застрять в мозгу, сделать вас слепым, но оставить в живых. Можно выстрелить себе в голову из «тридцать восьмого» и очнуться в больнице. А можно выстрелить из «двадцать второго» и очнуться в аду…
№ 400527   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 23:39
- Предлагаю пого...
- Пошла вон!
- Уйди, Фэллон!
- Уйди!
- Да пошли вы, никуда я не уйду. Я хочу рассказать про эту чокнутую. Почему у чокнутой Пистолет?
№ 399855   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 15:24