Европа [Тема] Страница 5



Всякая Война между европейцами Есть гражданская война.
№ 354762   Добавил MegaMozg 31-12-2018 / 09:03
Когда мы рванули к Европе, мы, Конечно же, хотели стать частью её политической и военной системы. Недальновидность и Жадность - я не могу и не хочу искать другую формулировку причин того, что западные Коллеги это Стремление отвергли. Это была трагическая ошибка для всех, особенно для Европы. Там не увидели надвигающегося будущего - уже наступало коренное Изменение соотношения сил в мире. Была почти неизбежной дальнейшая Потеря Западом военного превосходства - фундамента с XVI века его гегемонии в политической, экономической и культурной сферах. У Европы была фантастическая Возможность укрепить свою Безопасность и мировые позиции. <...> Теперь Россия в военно-политическом отношении - важнейшая Часть не-Запада. И этим добивает его военное Превосходство.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Авторитаризм России не навязан сверху». 11 октября 2018 года.
№ 348126   Добавил MegaMozg 28-10-2018 / 23:09
Демократия - это антимеритократия. Выбирают подобных себе, а не лучших. За это Сейчас вынуждена платить Европа.
Пояснение к цитате: Меритократия (букв. «власть достойных») - принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка.
№ 348125   Добавил MegaMozg 28-10-2018 / 23:08
В Европе ведется Война против религии в целом. ... Существует не просто антикатолическое, или какое-то антиправославное лобби, или антиисламское, или антииудейское, а в принципе лобби, ненавидящее Все, что связано с религией, с этикой, с моралью. ... Конституции современных государств, особенно западных, написаны в интересах атеистов. Они постулируют Атеизм и безбожие как некий принцип организации общества и государства.
№ 337013   Добавил MegaMozg 08-08-2018 / 13:04
Европа как-то вынянчила одного Гитлера. Теперь они хотят вынянчить очередного.
Пояснение к цитате: Интервью на SobiNews 30.06.18
№ 331629   Добавил MegaMozg 04-07-2018 / 02:02
В Европарламенте говорят: «Нам от вас нужны Нефть и Газ, а Кто будет президентом - да вот пусть хоть собака-конь». Европу Всё устраивает.
№ 329355   Добавил MegaMozg 18-06-2018 / 15:08
Недавно одно немецкое издание вышло с заголовком « Президент Трамп толкает Европу в " Руки Путина"». Учитывая Обвинения во вмешательстве в Выборы президента Сша, получается полный Бред. Это очень Смешно.
Пояснение к цитате: "Прямая линия с Владимиром Путиным", 2018 год.
№ 328542   Добавил MegaMozg 10-06-2018 / 21:02
Есть простая вещь - Европе осточертели: а) Трамп; б) Санкции, которые вынимают из их карманов Деньги.
№ 328095   Добавил MegaMozg 06-06-2018 / 12:11
Если я Правильно понял, то Владимир Вольфович [Жириновский] предложил очень интересную конструкцию: что Трамп обветшавшую старушку-Европу на саночках везёт в зимний русский Лес, то Есть подталкивает Европу к нам в Объятия, а Там русский Медведь...
№ 327885   Добавил MegaMozg 04-06-2018 / 21:15
Сейчас политическая корректность зашкалила настолько, что то, что мы можем сказать здесь, в России, в Европе сказать невозможно, просто невозможно. У нас в этом смысле - свободная Страна. Мы такое можем Говорить политически некорректное, например, что Мужчина должен приставать к женщине, а Женщина должна сопротивляться. <...> Как Лев Николаевич [Толстой] сказал: «Барышни любят, когда их тискают».
№ 327647   Добавил MegaMozg 01-06-2018 / 17:08
Две цивилизационные системы ценностей не совместимы. Думала я об этом еще с 9/11. После терактов в Лондоне 2005 Года Мне стало Ясно, что вся « Геополитика» - расширять ли НАТО, принимать или не принимать кого-то в ЕС, Все расхождения национальных интересов в пределах Евроамерики - такая Ерунда по сравнению с угрозами, идущими от арабо-мусульманского мира.
№ 321292   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 19:03
Три четверти российского электората Слова SWIFT не слышали, и денег у них Нет, чтобы ломать голову, как и куда их отправлять. Зато они слышат ваши алармистские крики - Все пропало, Страна в осаде. Но вывод у них совсем другой, чем сдается мадам Мэй. Значит, прав наш Лидер, что от заграницы кроме подлянок ждать нечего.
№ 321287   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 18:14
Евро Все еще трясет от того, что фрау Меркель так облажалась с выборами, и Германия полгода жила без правительства. Доллар падает потому что Трамп непредсказуем, не выстраивает государственную машину, и та работает через пень-колоду.
№ 321286   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 18:13
Европа несет потери не от своих санкций, а от российского эмбарго на импорт продовольствия из ее стран, к тому же самых Верных наших « Друзей» типа скандинавов это особо не затрагивает.
№ 321279   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 18:06