феминизм [Тема] Страница 3



Сейчас Все кругом - оскорбленные: Геи, негры, Верующие, феминистки, представители древних политических профессий. Всех оскорбили!
8 Серия
№ 376569   Добавил MegaMozg 17-08-2019 / 20:06
Женщинам необходимо облегчить Путь в науку - как и пути во всех иных направлениях. Однако, поймите меня Правильно, на возможные результаты этого я смотрю с некоторым скепсисом. Имею в виду некоторые Препятствия, заложенные в женской натуре самой Природой, из-за которой мы не можем применять к женщинам те же Стандарты и ждать от них того же, что и от мужчин.
Пояснение к цитате: Цитируется по: А. Мошковский, «Беседы с Эйнштейном».
№ 374617   Добавил MegaMozg 13-07-2019 / 13:59
Очень немногие Женщины одарены творческим умом. Я не отправил бы свою Дочь изучать физику. Очень рад, что моя жена не занимается наукой; первая жена занималась.
Пояснение к цитате: Цитирует Эстер Саламан, студентка из Берлина, в Listener, 8 сентября 1968 года. Также цитируется по: Р. Хайфилд и П. Картер, «Частная жизнь Альберта Эйнштейна».
№ 374616   Добавил MegaMozg 13-07-2019 / 13:58
Никогда ещё я не встречал со стороны прекрасного пола такого энергического отвержения - во всяком случае, не случалось, чтобы меня отвергали столько женщин сразу.
Пояснение к цитате: Ответ организации американских женщин, протестовавших против визита Эйнштейна в Америку, 4 января 1928 года. [Архив Эйнштейна]; опубликовано в Mein Weltbild.
№ 374606   Добавил MegaMozg 13-07-2019 / 13:48
Если Женщина достойна взойти на эшафот, то Она достойна войти и в парламент.
(Если женщина имеет Право подниматься на эшафот; она должна также иметь право всходить на трибуну.)
№ 372869   Добавил Viker 21-06-2019 / 12:11
Если Женщина достойна взойти на эшафот, то Она достойна войти и в парламент.
(Если женщина имеет Право подниматься на эшафот; она должна также иметь право всходить на трибуну.)
№ 372830   Добавил MegaMozg 20-06-2019 / 11:03
То, что ваш Пол по природе своей является тираническим, - это настолько очевидная Истина, что не требует обсуждения, кроме тех из вас, Кто, по счастью, добровольно слагает с себя грубое Звание господина ради более нежного и любимого имени Друга. Почему же тогда не лишить власти порочных и беззаконных людей, которые безнаказанно используют нас со всей жестокостью и пренебрежением. Разумные Мужчины во Все века отвергали такие Обычаи, которые относятся к нам лишь как к вассалам вашего пола.
№ 372828   Добавил MegaMozg 20-06-2019 / 10:03
И вообще, что такое гендерное Равноправие, я, очевидно, не понимаю: не дорос. Есть Создание Бога, природы, инь - янь, как хотите называйте. Женщина делает одно, Мужчина другое. Есть масса вещей, которые женщина может, а мужчина - Нет. Два разных пола и, следовательно, Разные функции. Тогда Надо смешивать функции, но во многих областях это невозможно. И попытки нарушить Законы природы человечеству обойдутся дорого.
Пояснение к цитате: «Что такое гендерное равноправие, не понимаю: не дорос», газета «Известия», 7 июня 2019 года.
№ 371877   Добавил Viker 08-06-2019 / 08:45
- Скажи, Пенни, Почему женщинам аферы удаётся Лучше, чем мужчинам?
- Симулировать - наш конёк?
- Потому что мужчинам необходимо быть героями.
№ 370388   Добавил MegaMozg 22-05-2019 / 00:17
Я вcтaл co cтyлa, чтoбы ycтyпить eй мecтo. Oнa пocмoтpeлa нa мeня c пpeзpитeльнoй cтpoгocтью и, едвa cдepживaя иpoничecкyю yлыбкy, yшлa в oблacть кoшмapнoгo тaбaчнoгo дымa. Нa дpyгoй дeнь я cпpocил Aнтoкoльcкoгo: «Oтчeгo этo xoзяйкa c нacмeшкoй и пpeзpeниeм oтoшлa oт мeня, кoгдa я xoтeл ycтyпить eй cвoй cтyл?» «A этo, видишь, нoвaя мoлoдeжь cчитaeт Эти cвeтcкие мaнepы пoшлocтью. Дeвицы и мyжчины paвны; a этo yxaживaниe иx ocкopбляeт… У cтyдeнтoв бpoшeны дaвнo вce эти cpeднeвeкoвыe китaйщины». «Вoт кaк! Бyдeм знaть... A я дyмaл, нe выпaчкaнa ли y мeня физиoнoмия в кpacкax».
Пояснение к цитате: Oнa - это Валентина Семеновна Серова, мать будущего художника.
№ 365406   Добавил MegaMozg 30-03-2019 / 03:12
- Я собственно Руководитель пресс-службы Российской академии наук. Найдёнова Александра Натальевна.
- Как? Ещё раз.. Простите, как? Александра...
- Натальевна. Это отчество по матери. Можно сказать матчество!
- Матчество? А так бывает?
- А как у вас папу звали?
- Серёжа. После Взятки в ЗАГСе ещё и не так бывает. И вообще вы свои мужские шуточки бросьте.. Я, между прочим, феминистка.
- С женщинами??
- Нет. Это лесбиянка.
- Баба - мужик?
- Нет, это трансвестит.
- Кто свистит?
- Никто не свистит! Я считаю женщин, венцом творения! А мужчин.... неандертальными узурпаторами.
- А-а! Понятно... ***ан*тая!
Пояснение к цитате: Журналист и оператор берут интервью у феминистки.
1 Сезон 1 Серия
№ 365028   Добавил MegaMozg 25-03-2019 / 01:03
Любовь и Уважение феминисток к женщинам заканчиваются в точке, где Женщины отказываются подчиняться феминисткам.
№ 364680   Добавил MegaMozg 19-03-2019 / 19:21
Аранта, прищурившись, смотрела на него. Гариэль положила свою руку на сгиб локтя Аранты, успокаивая её:
- Ари, в племенах у троллей действительно Женщины не имеют авторитета. Так уж сложилось.
Тролль кивнул:
- Да. Хотя, бывало, моя мамаша без авторитета так чихвостила папашу, что он драпал от неё со всех ног, а Авторитет нёсся впереди него!
№ 362709   Добавил MegaMozg 28-02-2019 / 06:09
- Мы несём Ответственность перед городом и Плаксой.
- Что предлагаешь Делать?
- Нужно спасти его до того, как Амунет сделает задуманное. Сесиль, собери всю информацию об Амунет. Фелисити, достань чертежи её клуба. Мы справимся. Мы - сильные Женщины.
- Да. Хештег " Феминизм".
- Хештег "феминизм".
- Хештег "феминизм".
4 Сезон 5 Серия
№ 350265   Добавил MegaMozg 17-11-2018 / 20:24
Думаю, Феминизм может заходить слишком Далеко. Я феминистка, но, по-моему, эта третья Волна феминизма - скукота. Мне кажется, Она парализует мужчин. Я считаю, что это Движение #MeToo для меня всё-таки перебор. Извините, Конечно, может, меня за такие Слова убьют... но мама научила меня не ходить по отелям с незнакомцами.
Пояснение к цитате: «The Independent» (05.11.2018).
№ 349155   Добавил MegaMozg 07-11-2018 / 11:07