алхимия [Тема] Страница 2



- Ну, вскопали всю дорогу?
- Всю.
- Нашли философский Камень?
- Увы.
- Где ж теперь искать этот камень? Мы крайне нуждаемся в золоте.
- Ваше величество, остался не вскопанным только Один участок. Вы знаете, что он Там.
- Копайте!
- Ага. Но на этом участке находится ваш замок... Придётся его снести.
№ 286372   Добавил MegaMozg 09-05-2017 / 09:16
- Какие Качества выше всего Цените в мужчине?
- Всё Вместе - Внешность, манеру держаться, Говорить, магнетизм. Верю в Родство душ и Необъяснимое взаимопритяжение.
- Вам такие Мужчины часто встречались?
- Совсем Нет - максимум трое, которые волновали Кровь, будоражили Воображение и всё остальное [смеется]. Подобная Алхимия - вещь исключительная.
Пояснение к цитате: Из интервью газете "Культура", 21 июля 2014 года.
№ 277249   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 17:16
Когда Алхимия вторгается в Жизнь, твоя Личность начинает яростно обороняться, потому что Всё иррациональное несёт для неё угрозу.
№ 258843   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:29
Алхимия - это Наука, изучающая структуру материи, её расщепление и воссоздание. Однако Она не всесильна и не позволяет создать что-то из Ничего. Чтобы что-то получить, необходимо отдать взамен нечто равноценное. Это - принцип равноценного обмена, главная Основа алхимии. Преобразование Человека - это Главное Табу алхимии. Этот Запрет не позволено нарушать никому.
№ 228386   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:21
Станьте в Жизни алхимиком и научитесь превращать каждую ситуацию в благоприятный Случай. Помните, что часто мы жалуемся на События, которые, как выясняется, были необходимы для роста и развития.
№ 211493   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:37
Эд, философский Камень, возможно, существует на самом деле, но для того, чтобы его найти, обязательно нужна лицензия государственного алхимика. У меня Нет тела, поэтому я не могу ощутить тот Страх, который ощущал ты, когда думал, что Тебя убьют, поэтому стало так Грустно и так горько. Я очень хочу Вернуть себе своё человеческое Тело. Надо найти философский камень. Даже Если придётся идти против всего этого мира, даже если это совершенно невозможно.
1 Сезон 8 Серия
№ 188784   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:27
Парфюмер создает Чудеса, он наполовину алхимик, считают Люди - тем Лучше! О том, что его Искусство - Ремесло, как и любое другое, знал только он, и в этом была его Гордость.
№ 172266   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:56
- Он вовсе не Мой поклонник!
- Да? А я вовсе не собака. Нос не обманешь. Феромоны. Старая добрая сексуальная Алхимия.
№ 160221   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:17
Некоторые опыты, проводимые новичками, давали поистине ВЗРЫВНОЙ Результат, после чего приходилось ремонтировать очередную лабораторию, перед этим сыграв в увлекательнейшую игру под названием "Найди вторую почку".
№ 77198   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 12:22
Будете ли вы оспаривать следующие утверждения этой науки [алхимии]: что Лёд, пролежавший тысячу лет в недрах земли, превращается в горный хрусталь; что свинец - родоначальник всех металлов, ибо Золото не Металл, золото - Свет; что свинцу нужно лишь четыре периода, по двести лет каждый, чтобы оследовательно превратиться в красный мышьяк, из красного мышьяка в олово, из олова в серебро?
№ 7076   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:18