Книга: Право сильнейшего. Книга 2

Название: Право сильнейшего. Книга 2

Автор: Александра Лисина

Жанр: Фэнтези: прочее

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Вернувшись на Равнину, Фантомы начинают готовиться к войне с Невироном. А вместе с ними готовятся еще два крупных государства, каждое из которых по-своему заинтересовано в Иште. Гайдэ предстоит сделать очередной ход, снова придется выбирать между важным и нужным. Вот только цена за этот выбор оказывается гораздо выше, чем ей казалось сначала.
Право сильнейшего. Книга 2Александра Лисина


Живое - живым, - прошептала я, чувствуя, как что-то Важное происходит вокруг. - Мертвое - мертвым... Кто меня слышит, пусть послушается... кто ранен, пусть исцелится... кто был лишен Души, пусть да раскается... а у кого не осталось тела, пусть да возродится заново... таково мое Слово... такова моя Воля... таков Мой Приказ для тех, кто способен его принять. Внимайте, Люди. И делайте, что должно. Последний Выбор Все равно остается за каждым из вас.
№ 293479   Добавил MegaMozg 09-07-2017 / 20:18
Просто Иногда, чтобы добиться своего, не Надо демонстрировать силу, Фаэс, - совсем Тепло улыбнулась я. - Ты, может, об этом не задумывался, но, Поверь, наша истинная Сила - в нашей Слабости. Каждая Женщина знает об этом с рождения. Так что ты не ударишь меня, Фаэс. Ты Больше Никогда на меня даже не замахнешься. И сам это знаешь, верно?
№ 293477   Добавил MegaMozg 09-07-2017 / 20:12
Порой, чтобы узреть истину, не нужно быть гением или провидцем. Достаточно просто подойти к зеркалу и снять с себя карнавальную маску.
Пояснение к цитате: Совет пилигрима.
№ 293476   Добавил MegaMozg 09-07-2017 / 20:09
Знаешь, это очень заманчиво - внезапно одеться во Все белое, поднять над головой яркое знамя победы, гордо выпятить Грудь и провозгласить себя новым мессией. Так заманчиво, что даже страшно. Но, к сожалению, Цвет знамени еще не означает чистоту помыслов, а уродливая Физиономия вовсе не говорит о том, что ее обладатель - форменный мерзавец. К несчастью, Жизнь не бывает черно-белой, Риа. В ней Нет только хороших и только плохих. На самом деле, в ней крайне редко встречаются законченные Злодеи и почти Святые. В каждом можно найти и то, и другое. Конечно, мы стремимся стать Лучше, стараемся сдерживать своих демонов, боремся с ними, упорно движемся Вперед. Мы словно бы всю жизнь идем по лезвию ножа. Между Светом и Тьмой. Между хорошим и плохим. Между Айдом и Алларом. Это как... Качели, Риа. Как смертельно опасный трюк, исполняемый на краю пропасти. Один неверный Шаг, и ты скатишься в какую-то одну сторону. Или вознесешься, или же снова упадешь.
№ 279887   Добавил MegaMozg 19-03-2017 / 16:55
Ты прав. Настоящая Красота всегда такая - совершенная, дивная, невероятная... и почти незаметная, Если ты не умеешь ее Видеть в каждом дне, каждом движении и каждом простом событии, из которых складывается твоя Жизнь. Я тоже об этом едва не забыла. Но Сейчас сижу тут и думаю: Нет, Лин, пожалуй, я Никогда от этого не откажусь. И Больше не буду заставлять себя от нее отворачиваться. Это делает меня ущербной. Лишает воли. Превращает в самую настоящую Тень, несмотря на то, что внешне я еще Живая. Когда Все закончится, я обязательно постараюсь заново научиться ее видеть, Лин. Без этого, кажется, от меня будет мало проку.
№ 279833   Добавил MegaMozg 17-03-2017 / 20:41