отношения [Тема] Страница 476



Мужчины смахивают на Апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты.
Пояснение к цитате: акт IV, сцена I
№ 3439   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:24
Всегда теряешь от слишком интимного общения с женщинами и друзьями; и Иногда при этом теряешь жемчужину своей Жизни.
№ 3116   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:12
И что ты скажешь, Физика? Охлаждение отношений между людьми, как Следствие трения между ними.
№ 2958   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:05
Женщины - это садистки; они истязают нас муками, которые мы им причиняем.
№ 2752   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:57
Когда Люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков.
№ 2231   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:37
Не следует слишком часто навещать своего Друга, дабы он не пресытился тобой и не возненавидел Тебя.
№ 2022   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:28
Я знаю, что это такое, когда уезжают. Неделю умираешь, неделю просто больно, Потом начинаешь Забывать, а потом кажется, что Ничего и не Было, что было не с тобой, и вот ты плюешь на Все. И говоришь себе: динго, это Жизнь, так уж Она устроена. Так уж устроена эта глупая жизнь. Как будто не потеряла что-то Навсегда.
№ 1936   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:25
Не Хочется жестов эффектных,
Комфорта или престижа,
А искренних отношений,
Пусть уязвимей, но Ближе.
№ 1652   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:13
Чтобы Тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый День. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
10 Сезон 21 Серия
№ 1444   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:05
Общение с девушками доставляет Удовольствие лишь в тех случаях, когда достигается через Преодоление препятствий…
№ 799   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:39
Никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах Женщины, Если сделаешь что-то ради нее. Пусть это даже будет самым дурацким фарсом. Делай Все, что хочешь, - стой на голове, неси околесицу, хвастай, как павлин, пой под ее окном. Не делай лишь одного - не будь с ней деловым, разумным.
№ 749   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:37
Странное Дело - вот такие короткие Знакомства. Обычно они происходят в дороге, но порой ждут нас и в родном городе. Мы с кем-то встречаемся, говорим, едим и пьем, Иногда ссоримся, иногда занимаемся сексом - и расстаемся Навсегда. Но и случайный собутыльник, с которым вы вначале подружились, а Потом наговорили друг другу гадостей, и скучающая молоденькая проводница, с которой ты разделил койку под перестук колес, и, в более прозаичном варианте, катавший Тебя несколько часов таксист - Все они осколки неслучившейся судьбы.
С собутыльником вы разругались так, что он зарезал тебя. Или ты - его.
Девушка проводница заразила тебя СПИДом. Или же - стала верной и любящей женой.
Таксист так увлекся разговором, что въехал в столб. Или же - застрял в пробке, ты куда то не успел, получил выговор от начальства, пришлось менять работу, уехать в другую страну, Там встретить другую женщину, разбить чужую семью и бросить свою…
Каждая Встреча - крошечный глазок в Мир, где ты мог бы Жить. И ловкий чиновник Саша, и провинциальный водитель, которому по ночам жена наставляет рога, - это все твоя неслучившаяся Судьба. Мне они интересны.
Особенно когда я узнал, как легко стираются из Жизни наши судьбы.
№ 731   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:36
Роли меняются. Одна не существует без другой. Никто не сможет унизить, Пока не будет унижен сам.
№ 679   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:34
- Трудно жалеть того, кому Все равно.
- Да? - спрашиваю я.
- Ну что тебе не все равно? Что тебе нравится?
- Ничего. Мне ничего не нравится, - говорю я.
- Я когда-нибудь что нибудь для Тебя значила, Клей?
Я молчу, опять смотрю на меню.
- Я когда нибудь что нибудь для тебя значила? - снова спрашивает Она.
- Я не хочу, чтобы кто-то для меня что-то значил. Так только хуже, одно Лишнее Беспокойство. Когда ничего не волнует, не так больно.
№ 511   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:27
Я знал, что к ней так же бессмысленно тянуться вожделеющими руками, как пытаться зачерпнуть Закат кухонным ведром.
№ 444   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:25