инвестиции [Тема] Страница 1



- Яхты покупают не ради вложения. Яхты - это Обещание.
- Что? Обещание потерять Деньги?
- Скорее потеряться самому. Я Пока что ещё не нашёл Способ, но, думаю, я уже близок.
- Boats aren't about the money. They're about the promise.
- What, the promise of losing money?
- Getting nicely lost. I haven't quite found the wherewithal yet although it is on the horizon.
1 Сезон 3 Серия
№ 379847   Добавил MegaMozg 04-10-2019 / 05:21
Знаете, что хорошего в богатых пациентах? Благодаря им мы лечим бедных.
You know what's great about rich patients? They allow us to treat poor patients.
Пояснение к цитате: Джексон Хан о пожертвованиях состоятельных инвесторов, на которые покупается оборудование в больницах.
2 Сезон 15 Серия
№ 362828   Добавил MegaMozg 01-03-2019 / 10:02
Ирония инвестирования заключается в том, что мы, инвесторы, не только не получаем то, за что платим, мы получаем именно то, за что не платим.
№ 358869   Добавил MegaMozg 27-01-2019 / 22:10
Не ищите иголку в стоге сена. Просто купите весь стог сена.
№ 358868   Добавил MegaMozg 27-01-2019 / 22:09
Инвестирование должно быть похоже на Наблюдение за высыхающей краской или растущей травой. А Если вам Хочется динамики, берите 800 долларов и езжайте в Лас-Вегас.
№ 357592   Добавил MegaMozg 18-01-2019 / 22:35
Государственные Инвестиции в стартапы это Освоение денег, а для стартаперов это Иллюзия собственной гениальности.
№ 329498   Добавил MegaMozg 19-06-2018 / 12:09
Если новый владелец какого-нибудь купленного завода интенсивно использует здания и сооружения, а " Инвестиции" свелись к установке линии по фасовке чего-то импортного, да еще с нормативным сроком эксплуатации 2-3 Года, да еще, самое Главное, Прибыль не идет в Производство, а уходит из страны - значит, Дело сомнительное. Значит за счет износа наших основных фондов делаются инвестиции куда-то еще.
№ 318010   Добавил MegaMozg 26-02-2018 / 23:08
Инвестиции - это "долгосрочные вложения капитала в отрасли промышленности". На Эти инвестиции должно быть развернуто Производство, оно должно начать выдавать продукцию, и лишь когда начнет поступать выручка за нее, только тогда инвестор начнет получать отдачу - сначала он возместит свои вложения, затем начнет получать Прибыль.
№ 318008   Добавил MegaMozg 26-02-2018 / 23:06
Думаете, Страх и Неприязнь в отношении иностранного капитала появились в России только сегодня? Вот уж Нет, они культивировались в нашей стране постоянно. На всех отрезках Истории рано или Поздно иностранным инвесторам приписывался умысел обобрать Россию, а тех, Кто привлекал их в страну, клеймили за продажу Родины, а иностранцев гнали взашей. Даже не скажешь, чего в этом Больше - Глупости или бесстыдства.
№ 309962   Добавил MegaMozg 04-12-2017 / 17:02
Что может быть Лучше чужих денег? Во всем мире самая острая Конкуренция идет не за Нефть или Другие Ресурсы, а именно за чужие Деньги - иностранные Инвестиции.
№ 309961   Добавил MegaMozg 04-12-2017 / 16:07
Как ни удивительно, империи, построенные банкирами и купцами во фраках и цилиндрах, оказались сильнее империй, построенных королями и аристократами в шитых золотом одеждах и блестящих доспехах. А Все Дело в том, что купеческие империи гораздо умнее финансировали свои завоевания: Налоги не хочет платить Никто, а вот инвестируют с удовольствием все.
Пояснение к цитате: Автор подводит итог от становления меркантильного мышления в сознании европейских империалистов.
№ 305144   Добавил MegaMozg 20-10-2017 / 19:03
За последние 500 лет Наука сотворила немало чудес главным образом благодаря готовности различных государственных структур, корпораций, фондов и частных спонсоров вкладывать миллиарды в исследования. Эти миллиарды сделали для картирования вселенной, картографирования нашей планеты и каталогизации животного царства Больше, чем Галилео Галилей, Христофор Колумб и Чарльз Дарвин.
Пояснение к цитате: Автор подчёркивает исключительную значимость финансирования для научных исследований. По мнению автора, наличие средства даёт больше прогресса, чем наличие выдающихся учёных.
№ 305142   Добавил MegaMozg 20-10-2017 / 18:18
- Если вы правы насчет вашей Технологии, как вы думаете отреагирует мистер Эдисон?
- Принимая во Внимание то, что он не инвестирует в мою компанию, держу пари, он будет разочарован. <...>
- Мистер Грейсон, говорят, что ваша технология лишит работы тысячи людей из нефтяной отрасли. Что вы им скажите?
- Я их найму.
1 Сезон 10 Серия
№ 284907   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 19:36
Никогда не попадайте в Зависимость от единственного источника дохода. Инвестируйте, чтобы создать второй Источник.
№ 261839   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:08
Я - инвестор. Я покупаю Акции, Владение которых дает Мне Возможность вхождения в те или иные сферы бизнеса, но сам я бизнесом ни когда не занимаюсь. Я - финансовый инвестор, который может Делать удачные или неудачные Инвестиции.
№ 258364   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:12