мысли [Тема] Страница 2



Даже собственные Сёстры, жившие здесь замужем, смотрели на неё как на чужую: обрученная с князем, Она вознеслась на высоту, будто девушка, взятая Солнцем в его небесный терем. Домашке, Лебеди и прочим о многом хотелось её расспросить, но они не смели. Да и она их едва узнавала: это были уже совсем не те девки, с которыми она провела всю Жизнь. Половина из них уже ходили с осени «тяжёлыми »: и Домашка, и Веснояра, и даже Кринка. И Все казались совсем другими, малознакомыми женщинами - так изменили их женские сороки поверх рогатых кичек, скрывшие Волосы и в изобилии украшенные ткаными узорами, заушницами, пушками. У них теперь были совсем иные Мысли, Заботы, Ожидания и Надежды. Далеко разошлись их дороги: не докричишься теперь!
№ 463590   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:40
Чаще всего из-за неумения контролировать свои Слабости, Мысли и Эмоции Человек не может стать тем, кем мечтал. Поэтому и Главное препятствие на вашем пути к вершинам - вы сами.
№ 463573   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:37
О Сердце глупое, когда ты перестанешь
Мечтать и отзыва молить?
О Мысль суровая, когда же ты устанешь
Всё отрицать и всё губить?
№ 463269   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 15:51
... русская Мысль совершенно не применяет критики метода, т. е. нисколько не проверяет смысла слов, не идёт за кулисы Слова, не любит Смотреть на подлинную Действительность. Мы занимаемся коллекционированием слов, а не изучением Жизни.
Пояснение к цитате: О русском уме (1918).
№ 463144   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:10
Закон соответствия - это принцип, который гласит, что Все в мире взаимосвязано и имеет свое Соответствие. Этот принцип применим к различным областям Жизни, включая физическую, биологическую, социальную и психологическую.
Закон соответствия гласит, что Если что-то происходит снаружи, например, Изменение в окружающей среде, то это также может отразиться на внутреннем состоянии Человека или на его поведении. Если что-то меняется Наверху, например, на уровне правительства или организации, это может повлиять на ситуацию внизу, например, в обществе или на рабочем месте.
Этот закон также применим в отношении мыслей и чувств человека. Если у него возникает какая-то Мысль или Чувство, то они могут быть отражением его внутреннего состояния и того, что происходит вокруг. Например, если Человек чувствует себя неуверенно или подавленно, то это может быть связано с его внутренним состоянием или с внешними факторами, такими как Стресс на работе или Проблемы в отношениях.
Закон соответствия помогает людям понимать, как их Действия и Мысли могут влиять на окружающий Мир и на их собственное Состояние. Он также помогает им осознать, что Изменения в одной области могут привести к изменениям в другой области, и что важно учитывать Эти взаимосвязи при принятии решений и действий.
Пояснение к цитате: "Закон соответствия: принципы взаимосвязи в жизни"
№ 463065   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:23
Вечер. В домах зажглись тысячи шафрановых светлячков-окошек. Наливаю себе полную чашку чая с мятой и лимоном, вдыхаю долгожданную тишину, выдыхаю сегодняшний День. Просто Чашка чая, вечер и спокойные Мысли. Как мало-много...
№ 463031   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 11:18
Когда я пишу, дышу полной грудью. Легкие расцветают изнутри побегами творчества, плетут Мысли эвкалиптом и эустомами. И когда вы читаете Эти строки, тогда мы с вами превращаем этот Кислород в чистое Вдохновение. Вдох. Выдох. Мысли, Чувства и отсчет до начала весны...
№ 463026   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:17
Глупый мотылёк догорал на свечке
Жаркий уголёк, дымные колечки
Звёздочка упала в лужу у крыльца…
Отряд не заметил потери бойца...
Отряд не заметил потери бойца.


Павел ПламеневОтряды ветеранов.грустные цитатымыслидомбойсмертность
Пояснение к цитате: В сети носит имя "Отряд не заметил потери бойца".
№ 462989   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:11
Я вижу каждый День Тебя и Мне не понятно,
Как можно быть прекраснее сиянья луны?
И Сердце замирает, бьется как-то не внятно,
В тот Миг, когда случайно улыбаешься ты.
Только ТЫ!
И вот я замираю, застываю на месте,
Мысли разбегаются, теряю слова…
И нам, я знаю точно, Никогда не быть вместе,
И эту Ночь опять оставил я без сна!
Верно зря!
№ 462987   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:11
Сейчас я перехожу к эмоциональному артефакту.
Во Время вашего Увлечения происходит реорганизация вашего разума. Когда абьюзер увлекает вас, он получает доступ к вашему разуму. Он активирует определённые волновые паттерны, он деактивирует других и так далее. Поэтому он реорганизует ваш Разум. Вы не возражаете против этого. Как только он это сделал, он изменил ваш контент.
Но вы продолжаете генерировать Эмоции и познания. И этот Процесс неудержим. Никто не может прекратить это, Пока он жив. Пока Человек жив - он генерирует эмоции, он генерирует Мысли. Многие Учёные думают, что эмоции - это подвид познания. В любом случае у вас генерируются эмоции и этот процесс не остановить. Даже абьюзер не может выключить это. Но что он делает, завладев вашим разумом? Он забирает себе ваши эмоции и ваши познания. Они не ваши. Поэтому мы называем это неавтономными познаниями и неавтономными эмоциями. (...)
Итак, вы продолжаете генерировать эмоции и познания, вы продолжаете воспринимать их как аутентичные, как свои. Но они не ваши. Они вызваны в вас абьюзером. Часто не намеренно, на самом деле не намеренно. Абьюзер - это хищник. Это как Акула. Вы знаете, что акула не анализирует Кровь, Прежде, чем Она начнёт атаковать. Так поступает хищник и над разумом. И с этого момента любое Познание, любые эмоции, которые у вас Есть, на самом деле - Отражение познаний и эмоции абьюзера. Потому что он завладел вашим разумом. И Все мозговые Волны в вашей голове уже не ваши, несмотря на то, что вы субъективно испытали их, как будто они были вашими. (...)
Весь Мозг Человека Жертвы становится клоном мозга абьюзера.
Всё, что я сейчас говорю - задокументировано в нейробиологии. Но нейробиологи изучали Эффект музыки. Они показали, что Один разум может присоединить к себе группу разумов через музыку.
Они продемонстрировали, что, Если вы слушаете Вальс, ваш мозг отреагирует той же частотой волны, как вальс. Ваш мозг ста Нет гигантской вальс машиной. Все мозговые волны будут отменены и Единственная мозговая Волна, которая останется - это волна музыки вальса. Вот Почему наши тела двигаются, когда мы слушаем музыку. Потому что у нас в этот Момент нет других волн. Только эта волна становится доминирующей и Тело движется.
Итак, в обучении через Увлечение или в обучении через музыку есть заключительные выводы.
Первое. Один разум может взять верх над другими через музыку.
Второе. Музыка может устранить все автономные мозговые волны и вызвать неавтономную мозговую волну из вне.
Вот вам пожалуйста - простая музыка. Не абьюзер даже.
Пояснение к цитате: Автономный человек — это хозяин своей жизни, себя, своих ресурсов. Человек, который зависим от своих эмоций или настроений, не является автономным человеком. Он зависим и решает не сам — за него решает его настроение.
№ 462980   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:10
Самонсон был Один из тех людей, преимущественно мужского склада, у которых Поступки вытекают из деятельности Мысли и определяются ею. Новодворов же принадлежал к разряду людей преимущественно женского склада, у которых Деятельность мысли направлена отчасти на достижение целей, поставленных чувством, отчасти же на Оправдание поступков, вызванных чувством.
№ 462867   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:52
При Мысли великой, что я человек,
Всегда возвышаюсь душою.
№ 462858   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:50
Ему никакого Дела не Было до того, каким образом начался Мир, по Моисею или Дарвину, и дарвинизм, который так казался важным его сотоварищам, для него был такой же игрушкой Мысли, как и Творение в шесть дней.
№ 462756   Добавил Viker 12-02-2024 / 19:58
Я далек от Мысли, что Золотой Век уже наступил... Для меня Рай наступит в то самое Мгновение, как в Москве исчезнут Семечки. Весьма возможно, что я выродок, не понимающий великого значения этого чисто национального продукта... но весьма возможно, что просто-напросто семечки - Мерзость, которая угрожает утопить нас в своей слюнявой шелухе.
Пояснение к цитате: Михаил Булгаков, фрагмент из статьи, 1923 г.
№ 462744   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 04:21
Глубокие Мысли возможны только на глубокие темы.
№ 462517   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:42