куклы [Тема] Страница 3



Мне говорят, что я не ангел,
Но в тоже Время я не бес.
Я просто сломаная кукла,
А вовсе не пришла с небес.
Я улыбаться не умею,
И Слезы Больше не бегут,
Но почему-то меня любят,
И даже, может, где-то ждут...
Я Дочь холодного фарфора,
Мое Лицо не греет кровь.
Я разучилась быть счастливой
Забыла значит что "любовь".
На свете очень много кукол,
Но так несчастна только я.
Возможно, мне так показалась,
Возможно, сломана лишь я.
№ 77048   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 12:14
Твой новый Бог -
Твои мечты,
Твой кукловод,
А кукла - ты.
№ 67152   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:40
- Мне так кажется, что ты принимаешь меня за очередную куклу со стразами, что ж, думай, как тебе угодно.
- А ты не кукла? Или кукла, но без страз?
- Я плюшевый мишка.
- У плюшевых мишек Есть привычка рваться.
№ 62930   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:09
Угрозы, насмешки,
Короны примеряют пешки,
На лицах отметки,
Что Все они Марионетки.
№ 53159   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 09:14
До этой ночи у меня не Было чувств. Я была как деревянная кукла без крови, но в ту Ночь я почувствовала Движение крови в себе.
№ 47919   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:37
Кукла - первое, что мы учимся в детстве оживлять. Первый предмет в маленьком детском мире, по отношению к которому каждый из нас выступает Гарри Поттером. Мы используем магическую силу, которая заставляет куклу - или позволяет ей, как узнаешь? - Говорить, обижаться, идти гулять, спать и просыпаться... Собственную волшебную силу, о которой мы Потом будем тосковать, запертые в беспробудном реализме взрослой Жизни, и которой где-то в глубине Души будем бояться. Потому что, узнавая с каждым годом Все Больше, мечтая - все меньше, мы наконец шагаем за черту, после которой уже не верим в собственное Волшебство. И Ничего не можем оживить, даже Лица с фотографий. С этих пор кукла опасна, как бывают опасны зеркала. Потому что Она все еще может задеть в нашем Сердце что-то сокровенно-обезоруживающее.
© Анастасия РУБЦОВА
№ 36691   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:09
Жила-была Кукла. Обыкновенная тряпичная Кукла. Хотя Нет, вру, Она была необыкновенная: у неё была Душа. Да не просто душа, а душа, которая едва умещалась в её игрушечной груди. Только Люди этого не замечали. А может просто не хотели замечать... Они скользили по ней взглядами, Иногда брали в Руки, а Потом непременно бросали, ничуть не заботясь о том, что творится Там, за розовым лоскутком материи. А там раскрывался такой бескрайний Мир, о котором люди, считающие высшим полетом Души слезливые голливудские Мелодрамы, не могли и подозревать.
А Кукла Все видела, все чувствовала и лишь удивлялась жесткости этого мира. Она не понимала, как можно лгать, предавать, убивать и при этом Жить дальше, не мучаясь никакими угрызениями совести? Как можно продавать собственную душу за какие-то жалкие бумажки? Неужели весь этот мир такой, каким она видит его вокруг себя?
- Все, намозолила Глаза Мне эта тряпка! Игрушки в интерьере уже совсем вышли из моды! - это Было последнее, что услышала Кукла, перед тем как больно ударится о Дно коробки.
"Что случилось? Неужели все? Куда меня теперь?" - в её пластмассовых глазах плескался страх.
Не знаю, сколько она пролежала, крепко прижатая к картонной стенке, но это Время Показалось ей вечностью. Наконец коробка открылась и она смогла глотнуть све... нет, Далеко не свежего воздуха и даже не света. Вдруг Кукла почувствовала что падает... Перекувыркнувшись через себя, она упала прямо среди рваных кроссовок, окурков, шелухи и мятых бумажек.
"Они обошлись со мной как с мусором! Хотя... я теперь и Есть мусор..."
Кукла лежала, смотрела в доступный ей кусочек неба и думала.
"А ведь люди поступают так и друг с другом! Без Сожаления выкидывают из Жизни тех, Кто становится им бесполезен. Например, вон тот мальчик в грязном рваном пальтишке. Чем он заслужил такую долю?!"
Но тут Мысль её оборвалась... Потому что мальчик остановился прямо перед Куклой и пристально посмотрел в её глаза. У неё все внутри сжалось от этого взгляда. В нем было все: Разочарование, Боль, страх...
Мальчик наклонился, поднял Куклу и прижал её к себе... И тут Кукла чуть не задохнулась от счастья! Она почувствовала душу еще шире и чище, чем у неё. Если бы она могла, то заплакала бы от счастья. Но она не могла. Зато мог мальчик...
№ 36690   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 15:09
Чем Человек отличается от Куклы? Когда Игра заканчивается, его, точно куклу, убирают в коробку.
№ 35664   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:29
I wish
I could just
Turn you on
Put a battery in
And make you talk
Even pull
A string for you
To say anything
Я так
Хочу
Завести тебя,
Вставить батарейку
И заставить говорить,
Я бы даже
Дёргала за верёвочки,
Чтобы ты заговорил со мной
№ 13395   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 13:38