порядочность [Тема] Страница 5



Мы делаем Вид, что всякая Женщина порядочна, что всякий Мужчина честен - до тех пор, Пока они не вынуждают нас, вопреки нашему желанию, обратить Внимание на то, что это не так. Тогда мы очень на них сердимся и объясняем им, что такие Грешники, как они, нам, людям безупречным, не Компания.
№ 229260   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:54
- Он говорит, Сейчас Война. Какой может быть Стыд?
- Скажи ему, что он ошибается. На войне обязательно Надо быть порядочным. Куда более порядочным, чем в мирное Время.
№ 228349   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:20
Рассказывают, что во Времена Хосрова Один Человек расхаживал по улицам и выкрикивал:
- Кто хочет купить три изречения за тысячу динаров? Подходите, покупайте!
Когда Царь это услышал, он подозвал Человека и спросил:
- Что это за изречения?
- Положи динары, и тогда ты их услышишь, - ответил мудрец.
Когда динары были приготовлены, он сказал:
- Первое мое изречение гласит: « Нет в твоем царстве ни одного по-настоящему порядочного человека».
Второе мое изречение гласит: «Хотя Все Люди таковы, невозможно избегать их и без них обходиться».
Третье изречение вытекает из предыдущих: «Царь должен знать меру зла, заключающуюся в людях, дабы в большей или меньшей степени избегать их».
Понравились Эти изречения царю. Он похвалил мудреца и велел выдать ему приготовленные динары, но тот от денег отказался.
- Почему же ты так настойчиво спрашивал их и даже захотел, чтобы их заранее приготовили? - удивился царь.
- А я задумал проверить, найдется ли в Наше Время хоть один человек, который готов расплачиваться золотом за Мудрость, - ответил философ.
№ 221448   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:19
Быть порядочным человеком - означает быть искренним в своих словах и действиях.
Быть порядочным - это быть настоящим.
Не следовать рамкам, созданными обществом; не стремиться к общественным устоям; не сковывать себя цепями чужой морали; не нести на себе Груз ответственности за чужие Грехи и надежды.
Быть порядочным - это быть совестным. Если ваша Совесть чиста, вы всегда будете сиять и освещать собой Все вокруг. Быть порядочным - это быть счастливым.
№ 215450   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:17
Я Никогда не понимал бессмысленной ненависти. Она подавляет любые зачатки порядочности и здравого смысла.
2 Сезон 3 Серия
№ 210527   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:04
Порядочная Женщина - это скрытое от всех Сокровище.
№ 196792   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:48
Что Говорить, Порядочность имеет свои Недостатки. А вознаграждается разве что на том свете.
№ 196109   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 18:20
Некоторые из ее подруг говорили о том, что Девственность Надо сохранять до замужества или до тех пор, Пока не найдешь «верного, порядочного парня», но такое Положение дел Никогда не нравилось ей. Как это узнать? Как распознать, что он «верный и порядочный»? Как можно это выяснить, Если существует кто-то, ухаживающий за тобой, и у Тебя Нет Возможности сравнить?
№ 190233   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:26
Если моя жена верна Мне только потому, что порядочна, для меня мало чести. Другое Дело, если любит. Но тогда ей и в голову не придет хвастаться своей порядочностью.
№ 189924   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:14
Не всем быть великими и знаменитыми, но порядочным человеком может быть каждый.
№ 189400   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:51
Жанна чувствовала их Осуждение и в душе возмущалась этим двуличием, сделками с совестью, поголовным страхом перед всем, величайшей трусостью, гнездящейся во всех сердцах и выглядывающей наружу под личиной порядочности.
№ 188204   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:06
На Свидание англичанин прилетел радостный и торжественный, Марину неприятно задело, что он без цветов, и Она сообщила, что у них принято дарить девушкам Цветы. Англичанин осекся, посмотрел на нее новыми глазами, как на Леди, у них в Англии цветы дарят только Принцы и Миллионеры, и купил роскошный Букет, зауважав Марину еще больше.
Она манежила его два месяца, вызубрив книжку о манерах поведения, соглашаясь пить лишь полбокала шампанского и возвращаясь домой не Позже девяти. Англичанин был в атасе от такой старомодной порядочности.
Наконец, она с ним переспала, сама стыдливость и Скромность, и Потом не видела его неделю. Он умирал от тоски и неопределенности.
№ 186514   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:52
Неудивительно, что я победила в Голодных играх. Порядочным людям такое не по зубам.
№ 186119   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:37