порядочность [Тема] Страница 4



Не останавливайся. Не давай себя замедлить. Иди Вперёд с достоинством, честью и порядочностью.
Keep moving. Let nothing slow you up. Move on with dignity and honor and respectability.
№ 279635   Добавил MegaMozg 16-03-2017 / 18:05
- А у вас на Земле Всё ещё моря Есть?
- И моря есть, и реки... и порядочные Люди есть, господин Уэф.
- Дикари, плакать Хочется.
№ 279179   Добавил MegaMozg 13-03-2017 / 12:04
Внук вернулся до Мой из магазина и радостно сообщил своему дедушке:
- Я заплатил продавщице за 10 тетрадей, а Она по ошибке дала Мне 15. Правда, здорово?
Дед нахмурился:
- Получается, ты взял то, за что не заплатил?
Внук удивился:
- Подумаешь! Невелика для неё потеря.
Дедушка сверкнул глазами:
- Дело не в ней. Пойдём, вернём лишнее.
Когда они вернулись в Магазин, мальчик сообщил продавщице, что она недавно ошиблась, и попросил забрать лишние тетрадки Назад. Женщина сначала удивилась, а Потом Тепло поблагодарила и похвалила мальчика, сказав, что он замечательный и очень порядочный Человек и пожелала ему здоровья и успехов.
Выйдя из магазина, внук просто сиял от удовольствия. Дедушка спросил:
- Ну, как, мой дорогой? Доволен? Ты почувствовал, что Порядочность - это целое Состояние? Его необходимо приобретать, а не растрачивать ради нескольких тетрадок.
№ 276273   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 14:11
Всегда возникает Вопрос, какую цену Человек готов заплатить за Протест. Даже скромное Выражение несогласия влекло за собой лишение каких-то привилегий. <...> Ну и, наконец, третьих раздражает само наличие людей, способных рискнуть всем ради своих принципов. Им неприятно сознавать, что сами они на это не способны. И им психологически важно развенчать тех, Кто может совершить мужественный Поступок. Это Инстинкт душевного самосохранения. «В России легче встретить святого, чем безупречно порядочного Человека»,  - говорил когда-то философ Константин Николаевич Леонтьев. Столкновение с безупречно порядочным человеком обескураживает и даже злит.
№ 274563   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:26
Относительно человечества Влади Мир Владимирович иллюзий не питал. Часто цитировал Слова Собакевича из «Мертвых душ» Гоголя: « Все христопродавцы. Один Там только и Есть порядочный Человек: прокурор, да и тот, Если сказать правду, свинья». Довольно любопытный Взгляд на окружающий мир...
№ 274463   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:13
На свете полно порядочных людей. Их можно узнать по тому, как неуклюже они делают подлости.
№ 264051   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 09:51
Человек чувствует себя виноватым перед ближним - вот и вся почтительность. Хочет оправдаться за то, что причинил или хотел причинить покойнику при его жизни...
Почтительность! Человек вспоминает о скудном запасце своих добродетелей тогда, когда уже Поздно. И приходит в умиление, думая о том, каким он мог быть благородным, и считает себя воплощенной порядочностью.
№ 262416   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:26
Порядочность - самое Главное Качество. Самое главное качество, которое я Ценю в людях. Причем, как в женщинах, так и в мужчинах. Не важно, сколько тебе лет, какого ты социального статуса, какой Профессии. Порядочность - это тот фундамент, по которому определяется Человек. Верности не существует. Есть как раз только порядочность. Если человек порядочный, то он по определению верный. Он Никогда не изменит, не предаст, не воткнет Нож в спину. Наличие порядочности ему просто не позволит это сделать. А если он совершит какой-то Поступок такого рода - следует задуматься. Видимо, порядочности в нем Все же недостаточно.
№ 256462   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:03
Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, Она предполагает неучастие в подлости.
№ 251313   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:15
Я бесконечно верю в доброту, Порядочность и Искренность! И каждый раз убеждаюсь: такой наивной Дуры, как я, Больше Нет!
№ 248111   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:19
В Москве он так опускался, что в самом деле, Если бы пожить Там долго, дошел бы, чего доброго, и до спасения Души; в Петербурге же он чувствовал себя опять порядочным человеком.
№ 246620   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:23
Все мы должны верить в свою Порядочность, так ведь? Чтобы спать по ночам.
6 Сезон 8 Серия
№ 246073   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:03
Тебе предстоит выучить много уроков, и некоторые из них гораздо более важны, чем те, что преподаются в школе: Уроки честности, уроки порядочности.
№ 237332   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:07
Честность, Порядочность и Доброта. Если в ком-то хотя бы одного из этих качеств Нет, он получеловек.
Пояснение к цитате: Из интервью журналу «Отдохни», 2009 г.
№ 237186   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:01
Восхищаться порядочностью равносильно тому, чтобы восхищаться умением дышать. Эта опция по умолчанию должна присутствовать в человеке.
№ 237168   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:01