порядочность [Тема] Страница 3



- И что же, Все Эти десять лет он Пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?!
- Ну, Нет! Вы знаете, Всё это Время он искусно маскировался под порядочного Человека!
№ 330010   Добавил MegaMozg 23-06-2018 / 20:06
Самый легкий Путь к материальному успеху - бесчестность. В этом смысле быть порядочным невыгодно...
№ 329523   Добавил MegaMozg 19-06-2018 / 19:04
- Я не могу допустить, чтобы мои Поступки имели Вид, будто я продался вам.
- Ну и что, что продался? Вы затем и приехали в Париж, чтобы подороже продать свою шпагу, верную руку, изворотливый ум.
- Все так, но это Было несколько Раньше. А теперь у меня появились Друзья.
№ 329292   Добавил MegaMozg 18-06-2018 / 03:02
Обособленными стали мы - каждый сам за себя,
Все специально разрушает Монстр, зубами скрепя.
Промывание мозгов работает и Люди Верят его Каждому слову,
Лже-король говорит:
"Забудь о справедливости, о равенстве забудь!"
Подумай, нужно ли тебе во всем этом тонуть,
Либо перестань со стадом быть и сделай, что-нибудь,
Неповерхностно Судить, найти самую Суть.
№ 327894   Добавил MegaMozg 04-06-2018 / 23:02
- Я сам мастер, слесарь высшего разряда, кстати, тоже неженат.
- А вот это скорее говорит о ваших недостатках, чем о достоинствах.
- Это ни о чем не говорит, просто Мне не повезло.
- А, ну да, Она, Конечно, была стерва?
- Нет, она прекрасная Женщина.
№ 327065   Добавил MegaMozg 27-05-2018 / 02:06
Порядочность - это уже целый Капитал. Мы можем быть высокими или низкими, красивыми или безобразными от природы, умными или глупыми по своему складу, но лишь порядочность, только Она способна в этой Жизни и под этим небом возвысить нас над всеми, невзирая на шелуху. На свете жили Короли, под ногой которых были неисчислимые сотни судеб, они купались в славе и богатстве, а после смерти в книгах их называли Марк Глупый или, допустим, Пастер Недальновидный. Но Есть нищие без гроша ломаного за душой, родившиеся в грязи, в ней и простившиеся с жизнью, но о них до сих пор Люди говорят! <...> Потому, повторю вам ещё раз, не растрать свой капитал порядочности, только на него можно купить себе Время после смерти, Другие Ценности не принимаются в веках.
№ 325831   Добавил MegaMozg 15-05-2018 / 02:12
Порядочный Человек подсознательно требует от себя полноты справедливости, чем пользуются Люди, плюющие на всякую Справедливость.
№ 324696   Добавил MegaMozg 29-04-2018 / 16:07
Из всего этого мы можем заключить, что на свете Есть две «расы» людей, только две! - Люди порядочные и люди непорядочные. Обе Эти «расы» распространены повсюду, и ни Одна человеческая группа не состоит исключительно из порядочных или исключительно из непорядочных; в этом смысле ни одна группа не обладает «расовой чистотой!»
№ 317823   Добавил MegaMozg 24-02-2018 / 10:02
... Порядочность. Можно сделать из каждого Человека актера, значительно труднее сделать из каждого актера человека. Это главная наша Задача. Сделать его человеком своего времени, со всем необходимым запасом сведений, представлений и чувств, Если хотите. Среди которых, главным чувством мы считаем, Чувство должествования. Самое Интересное чувство в человеке - чувство долга.
Пояснение к цитате: ответ Сергея Аполлинариевича на вопрос: "Что главное вы хотите воспитать в своих учениках?"
№ 310073   Добавил MegaMozg 05-12-2017 / 19:20
Я глубоко тронут этим жестом, который показывает его высокую оценку моей деятельности после Открытия структуры ДНК, посвящённую исследованиям в области раковых заболеваний.
Пояснение к цитате: 4 декабря 2014 года российский миллиардер Алишер Усманов на нью-йоркском аукционе Christie’s приобрёл за 4,1 миллиона долларов нобелевскую медаль Уотсона (ранее выставленную учёным с целью пожертвования денег с её продажи для нужд университета) и вернул её учёному, на что тот ответил:
№ 305470   Добавил MegaMozg 23-10-2017 / 23:09
Мужчину должны украшать три Вещи: Порядочность, Характер, Поступки, а не дешевые Понты, завышенная Самооценка и длинный Язык.
№ 305076   Добавил MegaMozg 20-10-2017 / 10:03
- Так, что у вас происходит в крае? Порядочные Люди, они на Власть не претендуют, что ли?
- Порядочные люди вообще за власть не борются.
Пояснение к цитате: Обсуждают кандидатов на губернаторских выборах.
1 Сезон 6 Серия
№ 303181   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 22:09
Порядочность... Многое говорит о человеке, как он общается с теми, с кем не обязан быть вежливым.
№ 282673   Добавил MegaMozg 10-04-2017 / 14:58
Я сам от себя должен узнать, что я - порядочный Человек... А не от вас.
№ 281324   Добавил MegaMozg 29-03-2017 / 20:27