Персонаж: Федор Семенович



Любой Человек, сосредоточенно понаблюдавший за собой несколько минут и Ясно увидевший, как сменяют друг Друга беспокойные, глупые, тревожные Мысли, уколы телесного дискомфорта, непонятно откуда приходящие импульсы воли, отчаяния и Надежды, играющие нашим телом и рассудком в Футбол, уже знает про Жизнь Всё.
№ 363018   Добавил MegaMozg 02-03-2019 / 10:03
Но разве «нечеловеческое» - это всегда Плохо? Нет, Танечка, Иногда это очень даже Хорошо. А вот «человеческое» - давай уж будем честны до конца - это практически всегда плохо. В том смысле, что почти всегда больно и абсолютно всегда крайне ненадежно.
№ 345361   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 10:02
- Устройство на сто процентов функционально. Технология неинвазивная - в Мозг Ничего вживлять не Надо.
- А Почему тогда этот стартап в Силиконовой долине не профинансировали? - спросил я.
- Да вот именно поэтому. Военным ведь что нужно? Пленных допрашивать или экзоскелетом управлять. На такие работы они тратят миллионы. А эмоциональное Состояние для них просто помеха. Хотя это тоже своего рода Информация, но очень простая, даже примитивная, и продать ее нельзя…
№ 345357   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 08:08
- Ты хочешь сказать, так действительно Мысли читать можно?
- И да и Нет, - сказал Дамиан. - Если очень напрячься, то да. Опыты уже делали. Пересылали мысли из мозга в Мозг по интернету. Отдельные Слова. Из Франции в Индию, кажется. Но в практическом смысле это скорее развлекательные аттракционы, чем функциональные системы.
- А в чем Проблема?
- Ловить сигналы мозга сквозь скальп Трудно. Есть поля от нейронов, есть - от мышц головы, есть излучение вашего смартфона, кондиционера и так далее. Все Вместе складывается в одно Общее электромагнитное поле, которому может соответствовать бесконечное число внутренних состояний мозга. Информацию о них точно не восстановить. Зато с эмоциями Ситуация Другая.
- Почему?
- Я сам не специалист. Мне на примере объясняли. Вот представьте большой газон. У каждой травинки свой наклон. У нас есть сканер, способный измерить средний угол. Думающий мозг - это когда все травинки торчат в Разные стороны. По среднему углу мы Ничего не поймем. А Эмоции - такая Система, где у всех травинок наклон одинаковый. Этот угол можно замерить очень точно даже несовершенными методами…
Я сделал усталое Лицо.
- В общем, - заторопился Дамиан, - то, что не канает с корой, канает с лимбической системой. Главное ноу-хау - в конструкции электрода, который будет работать по зоне таламуса. Вернее, не по самой зоне, а через интерферен… Неважно, извините. Ну и, Конечно, софт - фильтровать и генерировать сигналы. Все это уже есть. Устройство на сто процентов функционально. Технология неинвазивная - в мозг ничего вживлять не Надо.
№ 345356   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 08:07
Я, Конечно, не буддолог. Но моя покойная мама тоже не была доктором, а про радикулит знала очень много.
№ 345354   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 08:05
- Думайте об этом так: Путешествие по бесконечному кишечнику «Фуджи билдинг» - это своего рода антитеза к восхождению на гору Фудзи.
- Почему?
- На Фудзи восходят. А в «Фуджи билдинг» вы поднимаетесь на Последний этаж лифтом, а Потом идете вниз по лестнице, звоня во Все двери. Некоторые двери с первого раза не откроются, поэтому итерацию придется повторить. Вы опять поднимаетесь на лифте и спускаетесь вниз по лестнице, и так неограниченное Количество раз. Постоянные клиенты этого маршрута даже прозвали Мой стартап стартдауном. Потому что каждый раз - вверх на лифте и вниз по ступенькам… На ступеньках, между прочим, и происходит самое Интересное.
- Например?
- Например, вы можете оставить на стене свою каллиграфию. Уже Есть переведенный на японский Вариант - «О улиткин, сползая по «Фуджи билдинг», Лучше поторопись…» Потому что хороших телочек разберут, такой Смысл.
№ 345353   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 08:04
- ... По желанию, Насилие может быть применено и к нему, только Надо заготовить Пароль безопасности.
- Что это?
- Ну, такое специальное Слово. Вы его говорите, и вас сразу перестают терзать и мучать.
- Да? А для Жизни у Тебя такого Нет? Я бы серьезно вложился.
- Работаем, Федор Семенович, работаем, - улыбнулся Дамиан.
№ 345352   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 08:03
- И что, Правда неизвестно, Кто Автор? Или это в том смысле, что он малоизвестный?
- Нет, наоборот. Он как раз популярный. В определенных кругах. Оба Слова с большой буквы - Автор Неизвестный. Это внебрачный Сын Эрнста Неизвестного. Автор Эрнстович. Мама его специально так назвала, чтобы тег застолбить. На табличках круто смотрится.
№ 345351   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 08:02
- Наша Личность в своем развитии проходит через множество стадий. И трагизм... ну, не трагизм, а своеобразие нашей судьбы в том, что самые сильные и мучительные Желания посещают нас, когда мы еще не распрямили спину до конца. А когда у нас в руках появляется наконец папочка с деньгами и мы действительно можем себе кое-­что позволить, нам...
- Ничего уже не Хочется, - вздохнул Федор Семенович. - Было нечего надеть, стало некуда носить.
№ 345344   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 04:02