Автор цитат: Сандра Мэй



- Джеки… Я вот думаю - а ты на Все на свете способна Смотреть… проще?
- Практически. Так легче Жить. Кроме того, у всех Есть свои Недостатки, мы все не идеальны, и потому Мир Надо принимать таким, какой он есть.
№ 286894   Добавил MegaMozg 13-05-2017 / 13:53
Как только Люди обустраиваются на новом месте и более или менее приходят в себя, им немедленно начинает хотеться что-нибудь завоевать. Например, леса Амазонки. Человек так устроен - ему всегда всего мало. Мало денег, мало женщин, мало счастья…
№ 259439   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:48
Когда вы выбрасываете Мусор, у вас в доме становится чисто и свежо, но каково мусорщику? Ведь ему еще предстоит везти весь ваш мусор на помойку… Психолог - тот же мусорщик. Вы выливаете на него ведра своих сомнений, страхов и бед, уходите, просветленно улыбаясь, навстречу новой Жизни, а он остается посреди гор душевного мусора. Надолго. Один.
№ 249871   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:29
Я же сказал - я люблю ЛЮДЕЙ. Они Все очень Разные, и у каждого из них своя История. Представляешь - по земле ходит шесть с лишним миллиардов приключенческих романов. Романов о Любви. Триллеров. Детективов. Разве это не интересно?
№ 249813   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:27
- Это вы. Черт бы побрал эту пиццу. Я должна была догадаться. Где курьер? Вы его закопали в саду?
Рик ухмыльнулся.
- Нет, спустил вниз по реке. Тут недалеко Есть обрывчик, вполне подходящее Место. Джеки, вы только не пугайтесь…
Зеленые Глаза немедленно заледенели.
- Пардон, но я не Джеки. Я - Джемайма.
- Ага. А я - Эбенезер Килкаутер.
Она прыснула, не удержалась.
- Врете! Таких имен не бывает.
- Ого какие бывают, вы просто не знаете, какая у ирландцев тяга к красоте. Эбенезер - это так, для простолюдинов. Кстати, Джемайма - так себе погонялово.
№ 218863   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 23:03
Демон наклонился Вперед, отпил из высокого фужера Шампанское и процедил сквозь Зубы:
- С ума можно свихнуться! Блондинка по имени Ифигения, да еще и пьяная. Гениально! Идеальное прикрытие. Если ты еще и печатать на машинке умеешь, то Цены тебе Нет, малышка Фиджи.
Голова у Фиджи закружилась, но Она решила взять себя в Руки.
- Па-апршу без фамильярностей! Мисс Стивенс. И на машинке я печатаю очень быстро, равно как и на компьютере. Так что не хами, герцог вшивый.
- Понял, умолкаю. Шампанского хлопнешь? Или попросить чего покрепче, чтобы не снижать градус?
- Шампанское сойдет. Я вообще-то не пью…
- Ты знаешь, это видно. Это, я бы сказал, сразу бросается в Глаза.
№ 218858   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 23:03
Сильные Люди бывают намного беззащитней слабых. Во Время урагана гибкий тросник гнётся и шуршит, а сосна просто ломается и умирает Навсегда - говорят Китайцы, а китайцы знают, что говорят.
Сильные люди отвечают вовсе не за себя. И даже не за своих близких.
Они отвечают за весь Мир, попавший в их орбиту. Потому что Сила притягивает к себе - так говорят физики, а они тоже знают, что говорят. Сильные люди вовсе не здоровее и не крепче всех прочих. Просто они точно знают, что не имеют Право падать в обморок и умирать, Пока от них Всё еще кто-то зависит. Они способны во время обширного инфаркта прыгнуть в воду, доплыть до тонущего ребёнка, вытащить его на берег, удостоверится, что ему Больше Ничего не грозит, - и только тогда отключиться. Так говорят медики - а медики повидали на своем веку куда больше чудес, чем физики и китайцы Вместе взятые.
А еще сильные люди очень одиноки. И вовсе не потому, что Никого не терпят Рядом с собой. Просто... Они же сильные? Вот никому и в голову не приходит, что и им бывает больно, страшно, одиноко, просто тоскливо...
Ходят по земле сильные, молчаливые люди. С ними не всегда легко, не всегда приятно, не всегда комфортно - зато надежно. Это и Есть та самая кавалерия, которая всегда приходит на Помощь в Последний Момент!
№ 67848   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:09
Споткнулась - бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не Беда. Главное - встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное - встать...
№ 48981   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:17