Книга: Сотник. Не по чину

Сотник. Не по чину. Евгений Красницкий

Название: Сотник. Не по чину

Автор: Евгений Красницкий

Жанр: Альтернативная история ,Попаданцы

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Общеизвестно, что управленец должен управлять. А что делать, если он сам оказался в положении управляемого? Что делать, если перед ним – управленцы более высокой квалификации, если они обладают реальной властью, а главное, информацией, которой не спешат делиться? Ответ, как это ни банально, все тот же – продолжать управлять. Тем более что события вынесли Мишку на новый, более высокий уровень, где и риски, и ставки гораздо больше, чем раньше, и где не сразу поймешь, в выигрыше ты или в полном провале. Впрочем, хороший управленец умеет любые провалы превращать в будущие победы, а на ошибках не только учится, но и оборачивает их к своей выгоде.
Сотник. Не по чинуЕвгений Красницкий


С каким восторгом, прямо-таки самоотречением кинулись они в политику! Сколь сладостно им Было вдруг стать ( Иногда лишь в собственном воображении) кем-то, кого видят, слышат, на кого обращают Внимание… Очень мало знающие, почти Ничего не умеющие и совсем ничего не понимающие - слепой от ярости и восторга толпой они способны снести Всё, что угодно, ради Иллюзии, что они что-то решают, что от них что-то зависит… Каким безжалостным катком прошлось через несколько лет по ним « Революция пожирает своих детей»… Многие ведь и не пережили, в прямом смысле Слова - умерли. А остальные… спроси у них: а чего, собственно, ждали, на что надеялись? Сотрудники социологической лаборатории, которой руководил Михаил Ратников, спрашивали. Не у одного, не у десятка - у тысяч. Толком ответить не смог Никто! Думали: вот свергнем Тоталитаризм, придет Демократия и всё ста Нет прекрасно. Как именно - прекрасно? Нет ответа! Просто станет прекрасно, и всё! С чего вдруг Жизнь повернется лицом к бездарям, неумехам, неудачникам и прочим «обиженным»? Нет ответа!
№ 258627   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:20
Был я как-то загонщиком на облавной охоте,  - переключился Илья с патетического тона на повествовательный.  - Иду себе на лыжах, в колотушку стучу, покрикиваю… И вдруг прямо на меня выскакивает кабанище! Здоровенный, чуть не с корову величиной! Что Делать? Бежать - догонит, борониться - с моим-то копьецом против этакого зверюги? Вот ты, Михайла, когда-нибудь пробовал на лыжах на Дерево залезть? Нет? И я не пробовал, но получилось с первого раза! Фьюить, и Там! А Почему? Потому, что Надо Было!
№ 258625   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:20
Не умеючи и Хрен сломать можно!
№ 258492   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:16
Можно и клушкой поквохтать, Было бы яичко к празднику...
№ 258491   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:16
Самоубийцы-то, считай, Никогда от телесной боли на себя Руки не накладывают, а вот от страха или от мук совести - это да. Настоящий Страх, Настоящее Подчинение - это когда Дух сломлен, а не Плоть.
№ 258490   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:16
... любую бабу, как бы Она умна ни была, можно расположить к себе приятной беседой и умными разговорами гораздо сильнее, чем эпическими подвигами и внешней привлекательностью. Безупречная Красота, Чудеса храбрости и благородства или бицепсы Увы, зачастую меркнут перед умело подвешенным языком светского хлыща. И даже Если Женщина достаточно умна или опытна, чтобы отделить истинное от показного, Все равно приятные речи благотворно воздействуют на её Восприятие и станут одним из критериев Оценки. Поговорка про то, что Женщины «любят ушами», на самом деле имеет под собой очень веское основание.
№ 256055   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:50
... как говорят мастера единоборств: « Если ты выше противника ростом, это Преимущество, а если ты ниже противника ростом, то это тоже преимущество».
№ 256053   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:50
...« Женщины во власти» отличаются от женщин обыкновенных, по меньшей мере, двумя особенностями. Первое: чтобы достичь таких же карьерных результатов, что и Мужчина, женщине Надо знать минимум вдвое Больше, а сил затратить, наверное, вчетверо больше. Второе: в пиковых ситуациях «женщины во власти» не склонны к панике или истерикам и не ищут Возможности спрятаться за мужскую спину - справляются сами, демонстрируя Твердость и Здравомыслие на Зависть многим мужикам; при этом чисто женские приемы используют не эмоционально, а расчетливо, как весьма действенный Инструмент.
№ 256052   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:49