Книга: Дочь кочевников

Дочь кочевниковВарис Дирие
Вот чего Мне не хватало Больше всего на Западе: сил и духа природы, которые когда-то были мне так знакомы.
№ 477231   Добавил MegaMozg 06-01-2025 / 08:51
Ох, Мама, я ликовала. «Мама, я принесла Дождь! Я взяла его с собой».
Она неодобрительно цокнула языком. «Варис, ты не Аллах! Немедленно забери это обратно. Ты даже Думать об этом не можешь, не говоря уже о том, чтобы сказать - не сравнивай себя с Высочайшим. Дождь идёт потому, что Аллах послал дождь - это не твоя вина!»
«Прости, я Никогда Больше этого не скажу», - поклялась я. Для меня Было Хорошо, что мама снова поставила меня на Место. И ещё я был благодарна дождю. Я также чувствовала себя благословленной Аллахом.
№ 477229   Добавил MegaMozg 06-01-2025 / 08:45
Мне Она не показалась изношенной, наоборот - Все её Морщины придавали ей большое Достоинство. Она прошла через многое, и на её лице остались глубокие морщины. Они говорят о трудностях и о мудрости.
№ 477228   Добавил MegaMozg 06-01-2025 / 08:42
«Что случилось с первой женой Бурхана?»
После долгого молчания моя Мать сказала: « Она с Аллахом в Райском саду».
Ох, какое Несчастье, - сокрушалась я о ее судьбе. Как она умерла?»
«Откуда Мне знать?» - спросила меня Мама. «Это Было её Время, и Аллах забрал их». Когда спрашиваешь сомалийца, как или от чего кто-то умер, он Всегда отвечает: «Вы думаете, я Бог? Только Господь знает это!» Если вам придется уйти, это просто произойдет. Сомалийцы Верят, что на Луне Есть Дерево, дерево Жизни. Если твой лист упадёт с этого дерева, то ты умрёшь. А когда ты умрешь, ты попадешь в Рай. Смерть стоит между тобой и Аллахом.
№ 477227   Добавил MegaMozg 06-01-2025 / 08:39
Он должен был познакомиться со всей своей семьёй в Африке, ведь как же он мог гордиться собой, Если бы не знал своего происхождения?
№ 470229   Добавил MegaMozg 10-08-2024 / 18:45
Здесь Есть мобильные, факс и Автоответчик. Это нормально, но я считаю, что Пока Человек поддерживает Связь с Богом, окружающая Среда сама сообщает о себе.
№ 470228   Добавил MegaMozg 10-08-2024 / 18:42
Почти двадцать лет Назад, когда я была достаточно взрослой, чтобы жениться, я сбежала от отца и тяжёлой Жизни в Сомали, но западный Мир тогда оказался во многих отношениях ещё тяжелее. Пощёчина отца Всё же была Лучше, чем Одиночество, которое я нашла на современном Западе. Одна в наполненном дьяволом номере отеля в Америке или Англии, я жаждала человеческого прикосновения - даже пощёчины любимого Человека. Глаза мои горели и опухли от плача, я чувствовала себя потерянной; моя Жизнь Больше не имела никакого направления. В Сомали Семья - это всё; Отношения считаются такими же важными, как Вода и Молоко. Самым страшным оскорблением Было: »Пусть газели играют в твоём доме!« Это значит, что твоя семья должна покинуть Тебя. Газели пугливы и Никогда не подойдут к жилому дому. Для нас, сомалийцев, одиночество хуже смерти.
№ 470226   Добавил MegaMozg 10-08-2024 / 18:36
Мокрый Песок работал Лучше всего, потому что тогда я могла сформировать его так же, как нашу хижину, но моя была лучше, потому что я могла сама придать ей форму.
№ 470225   Добавил MegaMozg 10-08-2024 / 18:33
Мужчина подошёл к Посланнику Аллаха и спросил: «О Посланник Аллаха, Кто Больше всего достоин моей дружбы?» Пророк сказал: «Твоя Мать». Мужчина спросил: «А кто после этого?» Пророк сказал: «Твоя мать.» - «Кто после этого?» - снова спросил мужчина. Пророк сказал: «Твоя мать». - «А Потом кто?» спросил мужчина. «Тогда твой Отец
№ 470224   Добавил MegaMozg 10-08-2024 / 18:30