правда [Тема] Страница 141



- Любая Ложь ведет к одним неприятностям.
- Иногда бывает и так, что и Правда тоже!
№ 191157   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:04
... Жанна опять говорила неправду. В этом был виноват и он, знавший, что нельзя допускать лжи; и не только потому, что ему нужна Правда и Ложь аморальна, а и потому, что эта ложь наслаивалась и каменела, как пласты стылого бетона, - Потом её никаким ломом не возьмешь. Трудно Говорить правду после лжи - легче вовсе не говорить. И после лжи бывала уже Другая правда, второго сорта, что ли...
№ 190975   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:57
Я так и останусь дурочкой на всю Жизнь? Кто расскажет Мне правду, кто откроет мне яркие Тайны, скрытые под поверхностью серых будней? Ведь Есть же Люди, которые знают. Люди, которые видят то, что скрыто от глаз. Но как мне самой стать таким человеком?
№ 190945   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:56
Если Кто лжёт и сам утверждает, что лжёт, то лжёт ли он в этом случае или говорит правду?
№ 190831   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:52
Люди очень боятся менять свой привычный мирок. Им проще поверить в Ложь, которая поддерживает его Существование, чем в правду, которая его разрушит...
№ 190807   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:51
Не Зная всей правды, я живу словно наполовину.
№ 190080   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:20
Если можешь избежать лжи - говори правду, - считают на побережье, - ибо из маленького каждодневного лукавства складывается Потом большая Беда.
№ 189897   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:13
Фотография может рассказать Больше чем тысяча слов, но ни одно из них не будет правдой.
№ 189640   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:02
Правда может быть Злой и лживой во многих случаях. Например, Если сказать лишь половину правды. Сказать, что не хочешь разговаривать, и не объяснить - Почему.
№ 189509   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:56
Только три вида людей скажут вам правду: Дети, пьяные, Люди в гневе.
Пояснение к цитате: Или пьяные дети в гневе.
№ 189336   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:48
Правду говорят - Жадность затмевает ум и толкает в могилу.
№ 189332   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:48
Герои лучших французских драматических произведений, то Есть тех, которые пользуются наибольшим успехом именно за необыкновенную Реальность изображаемых в них житейских пакостей, всегда улучат под Конец несколько свободных минут, чтоб подправить Эти пакости громкими фразами, в которых объявляется Святость и сладости добродетели. Адель может, в продолжение четырех актов, всячески осквернять супружеское ложе, но в пятом Она непременно во всеуслышание заявит, что семейный очаг есть единственное Убежище, в котором французскую женщину ожидает счастие. Спросите себя: что Было бы с Аделью, Если б авторам вздумалось продолжить свою пьесу еще на пять таких же актов, и вы можете безошибочно ответить на этот Вопрос, что в продолжение следующих четырех актов Адель опять будет осквернять супружеское ложе, а в пятом опять обратится к публике с тем же заявлением. Да и Нет надобности Делать Предположения, а следует только из Thйвtre Franзais отправиться в Gymnase, оттуда в Vaudeville или в Variйtйs, чтоб убедиться, что Адель везде одинаково оскверняет супружеское ложе и везде же под конец объявляет, что это-то ложе и есть единственный алтарь, в котором может священнодействовать честная француженка. Это до такой степени въелось в Нравы, что Никто даже не замечает, что тут кроется самое дурацкое противоречие, что Правда Жизни является Рядом с правдою лицемерия и обе идут рука об руку, до того перепутываясь между собой, что становится затруднительным сказать, которая из этих двух правд имеет более прав на Признание.
№ 188991   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:35
I ти ростеш, старiєш, вмираєш,
А тої правди так i не знаєш,
Боїшся її i вiд неї втiкаєш
I в стiнах своїх ти Одна засинаєш.
И ты растешь, стареешь, умираешь,
А той правды так и не знаешь,
Боишься ее и от нее убегаешь,
И в стенах своих ты одна засыпаешь.
№ 188875   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:30
Ти дивишся в кухнi на кран i воду,
А Правда нi звiдки не виходить.
I дивляться в очi тобi знайомi,
А їхнi очi твоїм говорять...
Спи собі сама,
Коли біля тебе мене нема.
Ты смотришь в кухне на кран и воду,
А правда ни откуда не выходит.
И смотрят в Глаза тебе знакомые,
А их глаза твоим говорят...
Спи себе сама,
Когда у Тебя меня Нет.
№ 188873   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:30
Я сказал тебе правду. Правду - Если Смотреть на неё с определённой точки зрения. Многие из тех Истин, которым мы доверяем, являются таковыми лишь тогда, когда мы придерживаемся определённой точки зрения.
№ 188419   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:14