Персонаж: Алиса (Юко Сиондзи)



Я словно бы оказалась на изнанке реальности, подсвеченной кристаллическими переливами света. Я и не знала, что Она существует параллельно с нашей. Наверное, не важно то, что действительно Есть, - Значение имеет Восприятие.
№ 267772   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:58
Обывателям Никогда не понять настоящего детектива. В сущности, мы говорим от Лица мёртвых; мы извлекаем несказанные Слова из-под могильных плит; мы мучаем живых, чтобы отстоять Честь мёртвых, и вредим мёртвым, чтобы утешить живых. Хочешь что-то сказать? Что-нибудь вроде: " Она слишком важничает для хиккикамори"? Спрашивай, Если хочешь. Я привыкла к вопросам. Это моя Работа. Пусть твой Вопрос погрузит меня в бездну отчаяния.
1 Сезон 1 Серия
№ 209127   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:53
- Я не просто Детектив - я детектив NEET! Разница как между городом Тёфу и деревней Тёфу! Простой детектив собирает сведения, ведёт слежку и наворачивает круги в поисках необходимой информации. Но детектив NEET, не выходя из комнаты, ведёт Следствие по всему миру в поисках правды. И даже Сейчас я слежу за миром сквозь окна, открытые в сети на ограниченный и озлобленный Мир.
- Каждый День? Постоянно?
- Ты даже не представляешь, как точно сказал. Каждый день. Постоянно. Я долго искала Цель своего существования. А ты знал, что по всему миру каждые 3,6 секунды в нищете умирает Ребёнок? И это моя Вина.
- Ха?
- Это определяется возможностями. Если бы Мне хватило сил, я могла бы спасти умирающих детей, а значит, они умирают из-за моей собственной Слабости. Даже массовые Жертвы войн и бедствий лежат на моей совести, потому что я их не предвидела. Поэтому я решила стать детективом.
- Прости... Я не очень понял ход твоих мыслей...
- Не понимаешь? Люди только двух профессий могут сделать что-то существенное для тех, Кто умер, и для того, что пропало. Это Писатели и детективы. Только писатели могут воскрешать мёртвых в своём воображении, только детективы могут поднимать их из могил и воплощать в виде информации. Но Информация о том, что сказано - сделано, которую находят детективы, - это лишь Факты, уже вписанные в блокнот бога.
- Блокнот бога?..
- Блокнот бога... Восхитительно безответственное Название, не Правда ли?
1 Сезон 1 Серия
№ 209126   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:53
А ты из тех, Кто видит птенца со слабыми крыльями и подбрасывает его в Воздух, желая помочь взлететь, а Потом упивается своим благородством? Изверг!.. Даже не заметил, что птичка разбилась насмерть об асфальт, когда ты удалился с самодовольной миной. Непроходимый болван!
1 Сезон 1 Серия
№ 209124   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:53