Книга: Литературный призрак

Дэвид Митчелл (8) Макс Галло (1)
Литературный призрак. Дэвид Митчелл

Название: Литературный призрак

Автор: Дэвид Митчелл

Жанр: Социально-философская фантастика ,Современная проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Впервые на русском — дебютный роман прозванного «английским Мураками» автора таких поразительных бестселлеров, как «Сон № 9» и «Облачный атлас». Но именно «Литературный призрак» с его фирменной митчелловской полифоничностью в мгновение ока вознес молодого автора на британский литературный олимп. На этих страницах переплелись жизненные пути молодого сектанта, по указке Его Провидчества устроившего зариновую атаку в токийском метро, и начинающего саксофониста, который подрабатывает в магазинчике коллекционного винила, банковского менеджера из Лондона, отмывающего в Гонконге деньги русской мафии, и ветерана английской разведки, решившего опубликовать свои воспоминания, его «литературного негра» (по совместительству — лидера панк-группы) и витающего над монгольскими степями бесплотного призрака, женщины-физика с ирландского островка, за которой охотится Пентагон, похитителей эрмитажных картин, нью-йоркского диджея и многих-многих других….
Литературный призракДэвид Митчелл


На свете происходит столько интересного. И в основном по недосмотру.
№ 167117   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:04
Зачем я прихожу?
Без родителей, без родного дома я Ничто. Даже Если окна в родном доме давно без стекол, а сквозь провалившуюся крышу успели вырасти Деревья. Люди, вырванные из почвы, унесённые ветром, бродяги, которые не знают своих корней, - что они тогда могут знать о себе? Как им узнать, Кто они?
№ 166894   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:52
Стены в комнате бледно-розового Цвета. Безымянность окрашена в серый Цвет, беспамятство - в бледно-розовый.
№ 166893   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:52
Я понаблюдал, как регбисты из Африки выиграли у англичан три раза по три очка, и сформулировал Закон Марко об Аналогии Соотношения Случайного и Неизбежного с Видеозаписью спортивного матча. Он гласит: Пока Игра не записана на видео, Она - замкнутое Пространство взаимодействующих случайностей. Но как только матч записан, любая мелочь из возможной становится необратимой. Прошлое, Настоящее и Будущее существуют одновременно: вот на этой плёнке, которую можно взять в руку. На плёнке Нет Ничего случайного, любое Движение Человека или мяча предопределено. Так что же тогда является законом нашей Жизни - Случайность или Неизбежность? Ответ относителен, зависит от момента времени и точки зрения. Пока ты находишься внутри своей жизни, Всё в ней для Тебя случайность. Если ты вышел за её пределы и смотришь со стороны, будто читаешь книгу, всё - сплошная неизбежность.
№ 166892   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:52
Хочу открыть вам Секрет. Вся Жизнь вертится вокруг Стремления покупать. Вся. Весь Мир держится на жажде обладать. Присмотритесь внимательней и поймёте.
Впрочем, я же сказала - я не политик. Просто Пока сидишь на стуле, чего только не приходит в голову.
№ 166891   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:52
Есть ещё овцы. Они тихонько блеют, следуя за пастырем, а тот объясняет им, чем нужно восхищаться и Почему. Кто он такой, спросите вы, этот оракул, который громким голосом вещает, о чём думал пятьсот лет Назад во Флоренции Аньоло Бронзино? Он экскурсовод и выставляет Напоказ свою эрудицию, как эксгибиционист в парке у Смольного - своё Сокровище.
№ 166890   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:52
Учитель Будда всегда говорил Мне, что Прощение дарует Жизнь. И я Согласна. Прощение дарует жизнь - тому, Кто прощает.
№ 166889   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:52
За что я люблю автобус - за то, что с момента, когда садишься в него, и до момента, когда переступаешь порог офиса, от Тебя Ничего не зависит. Ничего не нужно решать. Превращаешься в Зомби.
№ 105120   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 10:32