рабы [Тема] Страница 2



- Мы могли победить, Спартак? Мы вообще могли победить?
- Уже сражаясь с ними, мы одержали победу. Стоило одному человеку сказать "не повинуюсь", и Рим задрожал от страха. Нас были десятки тысяч и мы Все говорили " Нет". В этом тоже была Победа - У Видеть рабов, поднявших головы. Увидеть, как они встают с колен, расправляют плечи, поют песни. Видеть, как они сбегают с Горы, крича, слышать, как они поют на равнинах...
- Но теперь они все мертвы...
- Мы могли победить, Спартак? Мы вообще могли победить?
-...
№ 428262   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:21
- И что же ты вспоминаешь, когда думаешь о Спартаке?
- Я помню, что он начинал свой Путь совсем Один. Но в День его смерти, тысячи и тысячи с радостью отдали Жизнь за него.
- Разве он был богом?
- Он не был богом, он был простым человеком. Рабом. Которого я любила...
- И что же ты вспоминаешь, когда думаешь о Спартаке?
- Я...
№ 428260   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:21
У нас Нет другого выбора, кроме как идти на Рим и покончить с этой войной единственным способом: дать свободу Каждому рабу Италии. Лучше я буду свободным человеком, которому Вместе с братьями предстоит долгий Путь и трудный Бой, чем богатейшим жителем Рима, разжиревшем на еде, которую зарабатывал не он, живущим в окружении рабов. Мы вместе прошли долгий путь, пережили множество битв и одержали множество побед. Теперь же, вместо плавания домой, нам предстоит сражаться снова. Быть может, в этом мире нет мира ни для нас, ни для кого-либо еще, но я знаю одно: Пока мы живы, мы должны быть верны себе. Я знаю, что мы Братья и мы свободны.
У нас нет другого выбора, кроме как идти на Рим и покончить...
№ 428258   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:21
- Если бы ты мог заглянуть в волшебный кристалл, и увидел, что твоей армии уже Нет, а ты сам мертв, вдруг бы ты увидел такое Будущее, как я уверен, ты видишь это и Сейчас, ты бы продолжил сражаться?
- Да.
- Зная, какой вас Ждет Конец?
- Да, мы мало теряем. Все проигрывают, умирая, и все умирают. Но раб и свободный Человек теряют Разное.
- Все мы в итоге теряем Жизнь.
- Вас Смерть лишает удовольствий Жизни, а нас только ее боли. Для раба смерть это Единственная Свобода, поэтому он ее не боится. Поэтому, мы победим.
- Если бы ты мог заглянуть в волшебный кристалл, и увидел,...
№ 428254   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:20
- Говорят, ты и сам будто бы знатного рода.
- Я был рожден рабыней и рабом.
- Я так и подумал, когда увидел, что ты не умеешь читать. Но римлянам очень льстит твое благородное Происхождение, это тешит их спесь. Они не выдержали бы Мысли, что сражаются против раба, особенно Красс.
- Говорят, ты и сам будто бы знатного рода.
- Я был рожден...
№ 428253   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:20