правда [Тема] Страница 93



Главная Правда всегда у того, Кто останется жив. И приведет правильных свидетелей!
№ 333981   Добавил Viker 19-07-2018 / 13:56
Время в настенных часах.
Правда в оборванном сне.
Жизнь на небесах.
Жизнь, с крылом на спине.
Невыносимо проста.
С вечной тропинкой к себе вдоль крыльев.
Нервно хватает с куста.
Слова, словно ягоды, Вместе с пылью.
Моя дорогая, я не так далеко.
Ты можешь убить меня не обнимая.
Моя дорогая...
Пояснение к цитате: Песня "Моя дорогая" - исполняет Ольга Санина.
№ 332742   Добавил MegaMozg 11-07-2018 / 08:03
Правды осталось так мало, что Она охраняется от государства.
№ 332672   Добавил MegaMozg 10-07-2018 / 23:10
Я пытаюсь вылечить вас правдой! Она, кстати, в том, что вас мучает Гордыня и спесь самовлюблённого! Нас бросают, значит, мы плохи, а этого нельзя перенесть.
Пояснение к цитате: Обманутому мужу.
№ 332268   Добавил MegaMozg 08-07-2018 / 05:02
Те, Кто говорят правду, всегда подвергались резкому суждению.
6 Сезон 17 Серия
№ 332213   Добавил MegaMozg 07-07-2018 / 19:07
Правды и лжи на свете очень много, вот только Истина Одна!
№ 332012   Добавил MegaMozg 06-07-2018 / 19:09
Повод для тягучих, вековечных размышлений о спра­ведливости и несправедливости, добре и зле, вечности и суетности был. Рассуждать на Эти темы можно Было толь­ко про себя - настолько они приелись всем своей обы­денностью и неразрешимостью. Пожалуй, только сильно подвыпивший русский Человек мог бы рискнуть затеять диспут по этим поводам с неизбежным выводом: «Судь­ба - индейка, Жизнь - копейка...» или же, распираемый эрудицией, воскликнуть: « Нет правды на земле!».
Да, нет правды на земле, но Есть жизнь, которая смирного по земле ведет, а упрямого тащит. В потоке Жизни можно плыть только по течению.
№ 331856   Добавил MegaMozg 05-07-2018 / 19:05
Я уже давно был отравлен ядом новостей. Понимаете? Я испытывал непреодолимую тревогу, Если постоянно, без конца не запасался свежими новостями. Все Время меняется военная обстановка на фронтах, без конца женятся и расходятся кинозвезды и певцы… Летит ракета к Марсу, перестает подавать признаки Жизни рыболовное Судно, послав свой Последний SOS… Арестовывают начальника пожарной команды, страдающего пироманией, в грузе бананов обнаруживают ядовитых змей, стреляется чиновник министерства торговли и промышленности, насилуют трехлетнюю девочку, а в это время добивается блистательных успехов или проваливается международная конференция… Учреждается Общество по разведению стерильных крыс, на стройке супермаркета обнаруживают замурованного в бетон ребенка, зарегистрировано рекордное Количество дезертирств из всех армий мира… В общем, Мир напоминает кипящий котел. И стоит лишь на Миг отвлечься, как окажется, что изменилась даже Форма земного шара. …Причем я прекрасно сознавал, что, сколько бы ни старался выудить из этих новостей правду, даже приблизиться к ней и то невозможно. И, сознавая это, был бессилен отказаться от своей Привычки. Возможно, Мне нужна была не Правда, не Понимание происходящего, а лишь форма - заключенные в стандартные Фразы Новости. В общем, я был отравлен ядом новостей.
№ 331583   Добавил MegaMozg 03-07-2018 / 23:04
- Не могу. Не могу тебе этого сказать. Это скажет Птица, рожденная прикосновением твоей Руки к моей. Птица? Что такое правда?
- Правда, - сказала пустельга, - это осколок льда.
№ 331387   Добавил MegaMozg 03-07-2018 / 15:06
Люди не любят правду. Она скользкая. На неё не опереться.
7 Сезон
№ 331382   Добавил MegaMozg 03-07-2018 / 14:06
Когда мы не знаем правды, то всегда додумываем историю, чтобы Она выглядела правдоподобно. Порой это единственный Способ оправдать свою Жизнь, найти в ней Смысл...
№ 331226   Добавил MegaMozg 02-07-2018 / 04:02
Time to look.
Time to see.
Time to find.
Time to look into your eyes.
Time to find truth.
Time against the lies.
Time will give us a sign.
I can make a promise.
It's our time to shine.
Время смотреть.
Время видеть.
Время находить.
Время взглянуть в твои глаза,
Время найти правду,
Время противостоять лжи.
Время даст нам знак
Я могу пообещать,
Что это Наше время, чтобы сиять.
№ 331194   Добавил MegaMozg 01-07-2018 / 21:14
Всё, что происходит с тобой, необходимо для того, чтобы рано или Поздно ты познакомился с собой, узнал размах своих крыльев…
Но как позволить себе летать? Как перестать себе лгать…
№ 331082   Добавил MegaMozg 01-07-2018 / 08:02
Говори правду, перестань её скрывать и прятать! Для кого ты её хранишь?
№ 331072   Добавил MegaMozg 01-07-2018 / 00:04
Как правило, Люди говорят правду, потому что это легче - не нужно напрягать Воображение. Можно солгать Один, два, три, четыре раза, но нельзя лгать Все Время. Таким образом, Правда и становится очевидной.
№ 331054   Добавил MegaMozg 30-06-2018 / 21:12