жертвоприношение [Тема] Страница 2



Я встала бы на пути Пули, нацеленной в моего мужа. Это не Самопожертвование, когда ты принимаешь Смерть, защищая то, что ценишь. Если Ценность достаточна велика, то ты не мыслишь своего существования без нее. Это применимо к любому предполагаемому жертвоприношению, совершаемому ради тех, кого ты любишь.
№ 118381   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 21:30
Женщины не должны приносить в жертву свою Индивидуальность, Если они матери. Они не должны приносить в жертву Материнство, чтобы быть личностями. Освобождение подразумевало расширение возможностей для женщин, а не их ограничение.
№ 118380   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 21:30
Когда умер Филипп Македонский, Фокион отговаривал Народ приносить благодарственные Жертвы богам. Во-первых, сказал он, неблагородно радоваться по такому поводу, а во-вторых, Сила, стоявшая против них при Херонее, сделалась меньше всего лишь на одного Человека.
№ 111176   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 21:13
… Я пожертвовала Ангелом, чтобы спасти Мир. Я так любила его… Но я знала, что поступаю Правильно. Сейчас я не чувствую этого. Я не понимаю. Я не знаю как Жить в мире, который заставляет Тебя Делать такой Выбор. Если бы всего этого не Было… Я не вижу в этом смысла… Я просто хочу… хочу чтобы сейчас Рядом со мной была мама…
5 Сезон 22 Серия
№ 11241   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 11:09
Мы должны приносить жертву, чтобы счастливо Жить Вместе.
№ 3850   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:41
- Ешь и пей досыта, Боже милостивый! Ешь! - воскликнул Гэриш и выстрелил.
№ 179   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:08
Господь обозлился на Каина, потому что тому казалось, что Бог - вегетарианец. Его брат был осведомленнее. Бог сляпал Мир по образу и подобию своему, и Если не ты жрешь мир, то мир жрет Тебя. И тогда Каин спросил своего брата: « Почему ты не сказал Мне?» А брат ответил: «Почему ты не слушал?» Каин сказал: «О'кей, теперь-то я услышал». Он убил брата своего и сказал: «Эй, Господи! Ты хочешь мяса? Тебе жаркого, или ребрышек, или бифштекс из Авеля, или чего?» И Бог смазал ему пятки салом и выгнал из Эдема. Вот так…
№ 178   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:08