Персонаж: Уилл Парри



- Я буду Любить Тебя вечно, что бы ни случилось. Пока не умру, и после того как умру, а когда я выберусь из страны мёртвых, мои Атомы будут летать везде, пока не отыщут тебя…
- И я буду искать тебя, Уилл, - каждую минуту, каждую секунду. А когда мы снова встретимся, то прижмёмся друг к другу так сильно, что нас Больше Никто Никогда не разлучит. Каждый Мой атом и каждый твой… Мы будем Жить в птицах, и цветах, и стрекозах, и соснах… и в облаках, и в тех маленьких пылинках, которые плавают в солнечных лучах… А когда наши атомы понадобятся, чтобы создать новую Жизнь, нельзя будет брать их по одному - только по два, Один твой и один мой, так крепко мы соединимся…
№ 295457   Добавил MegaMozg 26-07-2017 / 22:30
Он покачал головой, и Она увидела, что на его щеках блестят Слёзы.
- По-твоему, я смогу это вынести? - спросил он. - По-твоему, смогу Жить счастливо, глядя, как ты болеешь и увядаешь, в то Время как сам я День ото дня взрослею и набираюсь сил? Десять лет… Да это Ерунда! Мы не заметим, как они пролетят. Нам будет по двадцать с хвостиком. Не так уж долго этого ждать. Представь себе, Лира: мы выросли и только приготовились сделать Всё, что хотели, - и тут… тут всё кончается. По-твоему, я смогу жить дальше после того, как ты умрёшь? Ах, Лира, я отправлюсь за тобой в страну мёртвых, не задумавшись ни на секунду, как ты за Роджером; значит, уже две Жизни пропадут ни за грош, твоя и моя. Нет, мы должны прожить свои жизни целиком и Вместе - и они должны быть хорошими, долгими, полноценными, а Если это невозможно, тогда… тогда нам придётся прожить их врозь.
№ 295438   Добавил MegaMozg 26-07-2017 / 21:18
- Когда вы перестали верить в Бога, - продолжал он, - вы перестали верить в Добро и Зло?
- Нет. Но я перестала верить в то, что существуют Силы добра и зла вне нас. Теперь Мне кажется, что добрыми и злыми бывают Поступки людей, но не сами Люди. Мы можем назвать Поступок добрым, Если он пошёл кому-то на пользу, или злым, если он принёс кому-то Вред. А люди слишком сложны, на них не наклеишь простых ярлыков.
№ 295319   Добавил MegaMozg 26-07-2017 / 15:06