Персонаж: Лира Белаква



- Ну что же, - промолвил Магистр, - Пора нам подумать о твоём будущем, Лира.
При этих словах Она вздрогнула. Потом собралась с духом и выпрямилась.
- Всё Время, Пока меня не Было, - заговорила она, - я про это не думала. Я всегда думала о том, что делалось вокруг, о настоящем. Много раз Мне чудилось, что у меня вовсе Нет будущего. Но теперь… Вдруг оказалось, что передо мной целая Жизнь, но нет… нет никакого представления о том, что с ней Делать, - это всё равно что иметь алетиометр и не знать, как с ним обращаться.
Пояснение к цитате: Алетиометр - артефакт, придуманный Филипом Пулманом, показывающий правду.
№ 295467   Добавил MegaMozg 26-07-2017 / 23:00
- Я буду Любить Тебя вечно, что бы ни случилось. Пока не умру, и после того как умру, а когда я выберусь из страны мёртвых, мои Атомы будут летать везде, пока не отыщут тебя…
- И я буду искать тебя, Уилл, - каждую минуту, каждую секунду. А когда мы снова встретимся, то прижмёмся друг к другу так сильно, что нас Больше Никто Никогда не разлучит. Каждый Мой атом и каждый твой… Мы будем Жить в птицах, и цветах, и стрекозах, и соснах… и в облаках, и в тех маленьких пылинках, которые плавают в солнечных лучах… А когда наши атомы понадобятся, чтобы создать новую Жизнь, нельзя будет брать их по одному - только по два, Один твой и один мой, так крепко мы соединимся…
№ 295457   Добавил MegaMozg 26-07-2017 / 22:30