Книга: Пока ваш подросток не свел вас с ума

Пока ваш подросток не свел вас с ума. Найджел Латта

Название: Пока ваш подросток не свел вас с ума

Автор: Найджел Латта

Жанр: Психология ,Педагогика

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: «Пока ваш подросток не свёл вас с ума» — новая книга о воспитании детей знаменитого психолога Найджела Латты. Автор расскажет вам о том, как выжить в семье с подростком и остаться при этом в здравом уме. Он подскажет вам, что делать, когда вы уже просто на грани отчаяния. Эта книга — как визит на дом первоклассного психотерапевта. Неважно, в чём заключается проблема, — стратегии, описанные в этой книге, помогут вам понять, что происходит с вашими детьми и чем вы можете им помочь. Найджел Латта — психолог с 20-летним стажем, отец двоих сыновей и признанный специалист по «безнадёжным» случаям. Читайте Найджела Латту, и ваш случай не будет безнадёжным!
Пока ваш подросток не свел вас с умаНайджел Латта


Если вы возьмете Бетховена, покроете его металлическими шипами и заклепками и приделаете реактивный двигатель, а Потом как следует встряхнете, то у вас сложится примерное Представление о звучании дэт-метал.
№ 177126   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:17
Дисциплина в любой системе держится на прочных взаимоотношениях. Без этого у вас не будет никаких методов воз Действия. Прежде чем вы начнете раздавать указания, ваши действия должны быть подкреплены отношениями.
№ 176969   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:11
Наблюдается тенденция считать женщин хорошими-мудрыми-проницательными, а мужчин - плохими-неумелыми-неаккуратными. К чему это приводит? К тому, что в современном обществе матери считаются истинными экспертами по воспитанию детей, а отцы - этакая группа поддержки, которая защищает Крепость, Пока Мать занята по-настоящему важными делами. Безусловно, Женщины Всё еще играют главную Роль, когда Дело касается ухода за детьми, потому что занимаются этим Больше, чем Мужчины. В таком контексте, в общем-то, разумно считать, что матери знают о воспитании детей больше, чем отцы, которых большую Часть дня Нет дома.
Матерям виднее.
Что ж, Иногда это так, но Далеко не всегда.
№ 176776   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:04
Видите ли, Есть Теория, что Женщины - более Добрый, благородный, спокойный и мудрый Пол, и Если Мужчины прекратят их притеснять и просто уберутся с их пути, то сестринская община женщин решит Все мировые Проблемы. Женщины мудры, они обладают интуицией и правы абсолютно во всем, а мужчины - примитивные, эмоционально недоразвитые Существа, которые практически всегда ошибаются.
Я совершенно с этим не согласен. Женщины более благородный пол? Думаю, Нет. Молитесь, чтобы террористы, взявшие вас (не дай Бог) в Заложники, оказались мужчинами, потому что, если их Требования не будут выполнены, они просто взорвут вас, быстро и чисто. Если же террористы окажутся женщинами, то они достанут коробочку со всякими ужасными штуками и примутся за Дело. Женщины-террористки безжалостны.
А что насчет Политики? Когда Маргарет Тэтчер стала терять Голоса избирателей, Она решила начать войну с Аргентиной за крошечные Фолклендские острова, примечательные только стратегическими запасами овец и пустошами, по которым гуляет Ветер. Мэгги не желала терять ни того, ни другого.
№ 176775   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:04
Они чувствуют Гордость, что их мальчик становится настоящим мужчиной, и Грусть, потому что он оставит родной Дом, чтобы завоевать свою собственную территорию. Это неизбежно, но немного грустно.
Некоторое Время спустя и отцы, и матери осознают, что их Дети не собираются немедленно покидать родной дом, и гнездо, начавшее казаться пустым, внезапно может стать слегка переполненным. На самом деле дети оставляют дом Всё Позже и позже, и на родителей вдруг снисходит Озарение, что настоящая Проблема - как избавиться от детей? Это ставит родителей в Тупик, но к этому моменту у них уже накоплен многолетний Опыт пребывания в тупике, и они не обязательно начинают беспокоиться.
№ 176754   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:03
Нам известно довольно много о нашей личности, о том, что Она собой представляет и как меняется на протяжении Жизни. Мы действительно взрослеем с годами, но в то же Время мы удивительно мало меняемся. Какими мы были в три Года, такими будем и в двадцать шесть, и, вероятно, в пятьдесят шесть, и даже в восемьдесят шесть. То, что мы узнаем на протяжении жизни, может изменить наши Взгляды или поставить под Сомнение наши Ценности, мы учимся шлифовать «острые края» и смягчать неприятные стороны характера, но Личность, лежащая под всеми этими слоями, почти не меняется.
Мы растем, но не изменяемся, Если вы понимаете, о чем я.
Задумайтесь о собственной жизни, и, возможно, вы согласитесь со мной. Неужели вы так уж сильно изменились по сравнению с тем, каким были в детстве? Или в юности? Возможно, изменилась ваша Внешность или теперь вы более ловко достигаете целей и приобрели по пути хорошие Манеры, но тот, кем вы являетесь на самом деле, остался таким, каким был.
№ 176683   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:00
Иногда Расставание с детством проходит профессионально: Все понимают, что Другая сторона просто делает свою работу. Родители воспитывают, а Подростки бунтуют, грабители грабят, а копы их ловят. Никто не обижается, не задевает чужие Чувства и не злится. Но бывает, что Всё проходит с перестрелками, воющими сиренами и перекрытыми дорогами. Никто не собирается брать пленных или идти на Уступки. Тогда вам остается только пригибаться пониже и молиться о том, как бы выбраться из этой переделки живым.
№ 176682   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:00