Книга: За счастье надо бороться

За счастье надо боротьсяВасилий Владимирович Быков


Совершенно очевидно при этом, что прочного мира невозможно добиться без полного взаимопонимания между людьми. На путях к мирному сосуществованию Все еще стоит множество различных предрассудков, вытекающих из длительной разобщенности различных культур. Литература - одно из испытанных средств разрушения этих предрассудков, укрепления взаимопонимания между народами. Но в укреплении такого взаимопонимания нуждаются и сами литераторы, чье личное Общение и регулярные контакты в самых разнообразных формах также служат благородной идее мира.
№ 153220   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:11
Давно и Хорошо известно, что Мир не утверждается сам собой, что за него Надо бороться, потому что существуют человеконенавистники всех мастей, которые готовы ввергнуть Человечество в пучину новой, невиданной по своим разрушительным последствиям войны. Вместе со всеми честными людьми мира Писатели должны решительно возвысить свой Голос во Имя защиты Жизни на земле.
№ 153219   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:11
Если посмотреть на многовековое Прошлое культуры народов, то можно Увидеть, что художники-гуманисты всегда были против войны, Больше всего их заботили Проблемы мира. Но Далеко не всегда они имели хоть какую-либо Возможность устранить угрозу очередной войны, потому что были разобщены, нерешительны, отягощены классовыми, сословными, религиозными и прочими предрассудками, мешавшими им сказать свое решительное " Нет" войне. Мы же теперь имеем такую возможность. Эта возможность опирается на волю народов, волю демократических сил, лучших представителей прогрессивного человечества, понимающих всю пагубность новой войны и сознающих личную Ответственность перед историей, человечеством и собственной совестью.
№ 153218   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:11
В Наше Время Впервые за свою историю Человечество получило реальную Возможность Навсегда устранить угрозу войны и Жить в мире, который, как Никогда, нужен Сейчас, ибо не существует другой альтернативы всеобщему миру, кроме всеобщего уничтожения.
№ 153216   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:11