Книга: Рассказы о Родине

Рассказы о Родине. Дмитрий Глуховский

Название: Рассказы о Родине

Автор: Дмитрий Глуховский

Жанр: Социально-философская фантастика ,Современная проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Этой книгой Дмитрий Глуховский перечеркивает все, что делал раньше. Автор, которого читающая Россия знает по романам «Метро 2033» и «Сумерки», уходит от жанровой литературы и создает совершенно неожиданную вещь. «Рассказы о Родине» — смелая, чуть ли не наглая книга. Возможно, первая попытка дать новое — честное, точное — описание нашей Родины за долгое время. «Рассказы о Родине» — самая долгожданная и самая неожиданная книга Дмитрия Глуховского. Может быть, первая за долгое время попытка честно рассказать о нашей Родине глазами нового поколения. Провокация. Скандал. Бомба. Новая литература. Какая она, наша Родина? Раскрашенная версия «Семнадцати мгновений весны»? Что такое патриотизм по-русски? Что такое власть? Кто на самом деле управляет нашей страной? Рассказы о родине — это метароман, который, несмотря на свою фантасмагоричность, создает скандальный, но целостный образ нашей Родины — такой, какая она, по мнению Глуховского, есть на самом деле.
Рассказы о РодинеДмитрий Глуховский


Нашей аудитории нравятся сюжеты о том, как бультерьер съел младенца. Нашей аудитории интересна расчлененка. Наша аудитория хочет Смотреть, как карлик в прямом эфире ведет репортаж из-под юбки Пугачевой. Это актуальные, Жизненные темы.
№ 140600   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 22:39
Электорат, лишенный ресурсов, естественным образом превращается в паству. Духовное побеждает материальное, когда заканчиваются Деньги.
№ 138209   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 18:41
Но мы же всегда по-человечески мы… Тут прибавим, тут убавим, тут у нас Дурдом проголосует, тут Тюрьма поддержит единогласно, тут Морг, да и Студенты на многое еще способны! А пенсионеры… Мы по деревням вихрем промчимся с обозом, с гуманитарной помощью, Все как Один наши будут, Шутка ли - проднабор за галочку получить! Они душу бы за такое отдали запросто, а тут ее всю целиком и не просят - разбивай траншами и раз в четыре Года торгуй себе…
Пояснение к цитате: Речь идет о наборе голосов перед выборами
№ 138208   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 18:41
- Вы знаете, из-за чего распался Советский Союз? - спросил он.
- Нет, - честно ответил Президент.
- Ссср сгубило всенародное Похмелье, - горько молвил Черный Человек. - Предупреждал я Андропова, что русский человек без водки звереет… Ощущает без нее со всею остротой экзистенциальную пустоту… Пробуждается от векового волшебного сна в своей однушке с драными обоями и продавленным диваном… И что ему Делать?.. А тут в одночасье проснулась вся Страна
№ 138205   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 18:41
Русскому человеку вообще свойственно Любить Францию, это он еще у советского Человека унаследовал. Проведи Сейчас на улице опрос - по какой из европейских стран надлежит немедленно нанести ядерный Удар - Франция, наверное, Единственная уцелеет. К Франции ни у кого Нет претензий. Как-то простил ей русский Человек Наполеона, хотя вот шведам рассчитывать на пощаду не стоит: кто-нибудь да припомнит куда более раннюю русско-шведскую войну. Осадочек остался.
№ 138202   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 18:41
Мазохистическая Природа русской Женщины располагает ее Говорить не о том, что у нее Хорошо, а о том, что не складывается.
№ 128057   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 18:54