сделка [Тема] Страница 2



Отец "Червя" занимался школьным садом, когда не был пьян. Тогда садом занимались мы. И не только садом. Мы с "Червём" прикалывались над одноклассниками, над этими аристократами. Продавали им травку душицу вместо гашиша, нунчаки, китайские хлопушки. Зарабатывали на завтраки. Потом перешли на крупные Дела. Нас поймали. Мы подбили наших спортсменов продуть матч за Деньги. Один из спортсменов заложил "Червя". Его вызвали на школьный Совет и предложили сделку: скажешь, Кто твой сообщник - легко отделаешься. "Червь" не сказал, его исключили. Я остался в школе, закончил её. Не Многие бы сделали то, что сделал "Червь".
Worm's dad did the grounds, when he wasn't too fuckin' drunk. That's when we did 'em. Of course, the grounds weren't all we did. 'Worm' put us into a scam a day on all the young aristocrats we went to school with selling 'em dime bags of oregano, nunchakus and firecrackers from Chinatown. Kept us in lunch money. Until the time we went for more than just pocket change and got caught. We had the starting five take a dive against Friends Academy. They hauled him up before the school board, offered him a deal. Tell us who else was involved, and we'll go easy on you. 'Worm' didn't say a fuckin' word. Got himself expelled. I stayed in school and graduated. Not many guys would stand up for a friend like that.
№ 313882   Добавил MegaMozg 11-01-2018 / 03:07
Девяносто процентов всех сделок состоят в продаже клиенту самого себя. Ксавьера Холландер.
Пояснение к цитате: Роберт Асприн припысывает цитату Ксавьере Холландер, биография которой и превращает ее в тонкую иронию.
№ 307664   Добавил Viker 13-11-2017 / 15:38
- Сейчас у нас Есть Проблема поважнее - выяснять, не тратит ли мама Наше Время.
- Раз Она уверена, что ее Клиент нашел еще фрагмент меча, то и я тоже.
- О, какой преданный Сын! Но мама не так Хорошо адаптировалась, возможно, этот Хрен ее обманывает. Я должен удостовериться.
- Все с ней нормально.
- Это же не Деньги?..
- Конечно, Нет. Она бы не принесла их на встречу.
- Конечно, нет, это Было бы абсурдно.
- Она их ему показывает, она же не вручит их до того, как он отдаст ей... фрагмент... Замечательно!
Пояснение к цитате: Шарлотта принесла чемодан денег на встречу с продавцом и отдала его за обещание, что позже он принесет фрагмент пламенного меча.
2 Сезон 17 Серия
№ 288345   Добавил MegaMozg 30-05-2017 / 09:31
- Мисс Миллер, что именно вы преподаёте?
- Культуру красоты.
- Я труп. Мне Конец.
- В чем Дело?
- Я думал, вы преподаёте науки.
- Я их даже не изучала.
- У меня Есть только Час, чтобы составить Завещание.
- Простите, но здесь только я пострадавшая. У меня были такие Надежды... Ради вашего предложения я бросила работу, семью... Похоже, мы оба влипли. Предлагаю сделку.
- Но вы преподаёте в школе красоты!
- Но об этом знаем только мы.
№ 284439   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 19:37
- Сделка Есть сделка! Ты выиграл мою тачку. И заработал моё Уважение! [протягивая Ключи]
- Оставь себе! Достаточно твоего уважения!
№ 283771   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 14:14
С жизнью нельзя заключать сделки выторговывая одно вместо другого, нельзя совершать Обмен, Если Тебя не устраивает то, что Она дала.
№ 280683   Добавил MegaMozg 23-03-2017 / 19:45
- Парни, договоримся? Половина вам, а половина Мне.
- Есть Сделка получше: сто процентов нам, а тебе огромное Ничего.
Пояснение к цитате: Он делят выручку за детёныша буйгона.
1 Сезон 23 Серия
№ 279282   Добавил MegaMozg 14-03-2017 / 12:17
Я чуть не сказал: «Пожалуйста, давай заключим сделку. Не позволяй Мне отказаться. Не дай мне сгореть», но от выражения на ее лице меня как ледяной водой окатили.
- Не проси, сказала Нуала. - Я передумала. Я не хочу заключать с тобой сделку.
№ 273042   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:55
Прости, Джо в сделку не входил.
№ 264307   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:00
Если вы заключаете сделку с дьяволом, значит, ни Один ангел не предложил вам более выгодных условий.
№ 249056   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:55
Главное правило делового мира: читай Все, включая напечатанное мелким шрифтом.
№ 246221   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:09
- ... я еще не сказала, что на Все готова.
- Чего же ты хочешь?
- Заключить с тобой сделку. Обмен: я суду - Ложь, а ты Мне - правду.
№ 246122   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:05
- Знаешь, Иногда Сделка, даже очень не выгодная, - твой единственный Шанс.
- Это когда ты прислала его меня прикончить?
- Тяжела материнская доля. Надо знать, когда обнять чадо, а когда убить.
11 Сезон 9 Серия
№ 240864   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:58