Персонаж: Джозеф Капелли



Он вернулся из Хэйвена. Сказал, что он устал. "Устал прятаться и бежать. Устал от Жизни в подполье во тьме и страхе." Он оставил семью, чтобы попробовать попасть в Нью-Йорк.
Он показал Мне фотографию. Ни у кого теперь Нет фотографий. Но у него Было фото сына. "У меня не было выбора. Они нашли нас", - вот что он сказал мне. "Здесь Больше не безопасно. Везде не безопасно. Я должен уйти. Я должен добраться до Нью-Йорка".
И он рассказал мне, как попал сюда: "Мы плыли вниз по течению. Мы шли, прятались и спали. Мы сражались и бежали в пыли и грязи. Мы встречали других: мужчин, женщин и детей. Таких же, как ты - выживших, которые Всё ещё верили, что у нас Есть шанс".
Тогда он и ушёл. Он спас мою Жизнь, так что я пошла за ним. Я не знаю, что будет дальше. Может быть, я умру. Я просто не хочу больше бояться...
№ 282709   Добавил MegaMozg 11-04-2017 / 14:20
Раз-два... Не уверен, что эта штука работает. Меня зовут Джо Капелли. Сообщение для моей Жены, Сьюзен. Я скучаю... Я добрался. Я в Нью-Йорке, Рядом с Башней. Я думаю, Если останусь жив, попробую разрушить её, но... Маликов погиб. Без него Мне будет Трудно. Я старался. Сделал, что мог. Я люблю Тебя. И скажи Джеку, что я люблю его.
№ 233785   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:11
- Джозеф, в своей Жизни я часто ошибался. Кловены, Дедал, Хейл... По моей вине случились жуткие Вещи.
- Мы оба виноваты.
- В Нью-Йорке у нас очень мало шансов на Успех. Однажды АСНИП уже атаковало башню, погибло Больше тысячи. Боюсь, что ты Никогда не увидишь свою семью.
- Я знаю. Но мы сделаем Всё, верно?
- Да-да! И у нас может быть Шанс. Вот что я думаю: химеры - идеальные машины для Убийства, но они не могут мыслить самостоятельно. Мы можем победить их, действуя творчески. Непредсказуемо. Обратив их мощь против них.
Пояснение к цитате: АСНИП - Агентство Специальных Научно-Исследовательских Проэктов.
№ 233776   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:11
- Сделай нам одолжение.
- Конечно?
- Молись за нас.
№ 233775   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:11
- Я - Чарли. Чарли Тэнт. А вы, я думаю, Джозеф?
- Разве мы знакомы?
- Он зовёт вас с тех пор, как мы его нашли.
- Заражение... Здесь Есть пенициллин?
- Хм... Небольшая Проблема - наш единственный Самолёт остался без энергии.
- Что вам Надо?
- Новый энергоблок. Такой же, как кораблях Химер.
- Корабль, да? Ну и задачка...
- Жизнь очень проста, Джо - Борьба или Смерть. Думаю, раз ты ещё дышишь - ты из тех, Кто борется за жизнь, как мы. Я прав?
- Ладно. Значит так: ты дашь старику таблеток, а я собью корабль. Когда самолёт сможет взлететь, а старику станет Лучше, ты отвезёшь нас обоих в Нью-Йорк.
- Смотри не подведи... Ну, а теперь подготовим ловушку.
№ 233771   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:11
9/10 населения мира убиты или превращены в Химер. Те, Кто из нас остался в живых, старались не Забыть, что мы - Люди. Мы со Сьюзан встретили друг Друга - и влюбились. Мы хотели забыть Прошлое. Оставить борьбу и начать Жить. И я держал эту клятву. Держал, сколько мог...
№ 233769   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:11
Я убил Натана Хейла. Мне пришлось убить - он становился одним из них. Он мог помешать мне, но он и сам хотел умереть. Может, я просто утешаю себя... Даже мёртвый, Хейл продолжает борьбу. Доктор Маликов нашёл особый белок в его крови. Он выделил его и создал вакцину. Наконец-то - лекарство от вируса Химер. Мы получили прививку. Хейл снова спас нас... в Последний раз. Хейл был героем, а я - негодяем.
№ 233768   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:11
Мы Все молились, чтобы это кончилось. И, наконец, Война завершена. Превосходя числом и оружием, они забрали у нас Всё: Друзей, семьи, Человечность... Но теперь настал Час забрать всё Назад.
№ 233360   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:21