Книга: Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга

Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга. Роберт Хайнлайн

Название: Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга

Автор: Роберт Хайнлайн

Жанр: Научная Фантастика

Скачать: Книга есть в КулЛиб!

Аннотация: «Мы перевалили через вершину. Теперь наша раса могла бы оставить пятьдесят планет, плотнее сомкнуть ряды и двинуться дальше. Наши галантные дамы возместят потерю за одно поколение. Но едва ли подобное случится; до сих пор нам не удалось повстречаться ни с одной расой, такой же бессовестной, настырной и коварной, как наша…» Человечество покорило космос, но перед ним встал новый, совершенно неожиданный выбор. И решение нужно принимать не откладывая…
Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса ЛонгаРоберт Хайнлайн


Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше Все Условности.
№ 195424   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:52
Не Надо смешивать " Долг" с тем, что от Тебя ожидают Люди; это совершенно различные Понятия. Долг - это Обязанность, которую ты сам взвалил на себя, обязанность перед самим собой. Выплатить долг ты можешь как угодно: годами терпеливого труда или же готовностью мгновенно умереть. Быть может, выполнить его Тяжело, но наградой тебе является Самоуважение. А вот награды за то, что ожидают от тебя люди, не будет, и сделать это не просто Трудно, а невозможно. Легче иметь Дело с татем, чем с занудой, который просит "лишь несколько минуточек вашего времени, ну пожалуйста.. на это много времени не потребуется". Время - весь твой Капитал; минуты твоей Жизни прискорбно немногочисленны. Если ты позволишь себе выполнять подобные просьбы, они быстро превратятся в снежный ком и Паразиты будут пользоваться всем твоим временем, и требовать еще Больше! Поэтому научись Говорить " Нет" - и не бойся казаться грубым. Иначе у тебя не будет времени, чтобы выполнить свои Обязанности, сделать свою работу, и, уж Конечно, не останется времени для Любви и счастья. Термиты сгрызут твою Жизнь и тебе Ничего не оставят.
Пояснение к цитате: Правило сие не означает, что нельзя сделать из него исключение в пользу друга и даже незнакомца. Но выбирать должен ты сам. Не делай ничего только потому, что "этого от тебя ожидают".
№ 195420   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:52
Я предпочитаю, чтобы мои Дети были счастливы, а не нравственны. Мне Хочется, чтобы им Было Хорошо.
№ 50338   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 00:11
Я просто рвусь сбросить с себя одежду, и меня удерживают от этого чисто практические соображения, а отнюдь не моральные или Застенчивость. Я хочу отдать тебе своё Тело, чтобы ты насладился им, как пожелаешь, а я насладилась твоим - здесь никаких пределов не будет.
№ 50337   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 00:11
Жизнь кажется слишком долгой, когда Человек теряет Возможность наслаждаться ею.
№ 50336   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 00:11
Слон - это мышь, изготовленная по госзаказу.
№ 39264   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 16:46
Если ты не любишь себя самого, Другие тебе тоже не понравятся.
Пояснение к цитате: Из дневников Лазаруса Лонга
№ 22932   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 04:12