боевые искусства [Тема] Страница 2



Когда Дело доходит до схватки, избравшие Путь воинов должны Думать только об уничтожении врага, подавлять сострадания и Все человеческие Чувства. Убивать всех, Кто окажется на пути, даже Если это будет сам Будда. Эта Истина является основой основ боевого искусства.
№ 306067   Добавил MegaMozg 31-10-2017 / 11:03
- А Если я уроню Меч.
- Сталь должна быть частью Руки. Ты уронишь руку?
1 Сезон 3 Серия
№ 302192   Добавил MegaMozg 27-09-2017 / 02:39
Никакое боевое Искусство вам не поддастся, Пока вы настроены на Зло.
2 Сезон 5 Серия
№ 287218   Добавил MegaMozg 17-05-2017 / 09:07
Правило первое: будь на ногах и наготове.
Правило второе: покажи, с кем они будут иметь дело.
Правило третье: вычисли вожака.
Правило четвёртое: вожак выступает первым.
Правило пятое: Никогда не отступай.
Rule one: Be on your feet and ready.
Rule two: Show them what they're messing with.
Rule three: Identify the ringleader.
Rule four: The ringleader is the one who moves first.
Rule five: Never back off.
Пояснение к цитате: О ведении рукопашного боя.
№ 284604   Добавил MegaMozg 25-04-2017 / 09:04
- Ну расскажи нам, как ты его порезал!
- Я его порезал, но не ножом, чувак!
- Вчера ты точно Мне сказал, что зарезал гада!
- Я его исполосовал вот этими руками! У меня стальной пояс по кунг-фу. Брюс Ли был моим сенсеем.
<...>
- Кто-то из-за Тебя в больницу загремел. А у тебя даже синяков Нет!
- Вот именно!
- Потому что я по карате спец! Ты понял, нет? А у таких профи Все синяки не снаружи, а внутри! И Слабость они свою не показывают!
№ 284236   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 18:33
Мне Грустно, когда я думаю, что показал только, как боевые искусства причиняют людям Боль. Мне не выпало шанса доказать, что самое Главное - это не Бой. Это Познание гармонии Инь и Ян, баланса между черным и белым. Только познав гармонию, ты станешь великим.
№ 184761   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:43
Врагов вокруг Тебя плодит твое Стремление выпятить собственное Эго. Я не особенный, я просто кучу времени потратил на боевые искусства. Теперь я показываю, что умею. В мире Есть много людей, которые могут сделать то же самое.
№ 184760   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:43
Я понял. Иероглиф Сломанного Меча не о мече. Он об идеале фехтовального мастерства. Первое достижение мастера - Единство Человека и меча. Когда оно достигнуто, даже травинка может стать оружием. Второе достижение - когда Меч существует лишь в Сердце мастера, отсутствуя в его руке. Тогда врага можно поразить за сто шагов голыми руками. Но Высшее достижение искусства боя на мечах - это Отсутствие меча как в руке, так и в сердце мастера. Тогда Воин пребывает в гармонии с миром. Его иероглиф не о смерти… он о мире.
№ 150065   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:03
И каллиграфия, и боевое Искусство - оба они основываются на сочетании Силы в руке и духа в Сердце.
№ 150063   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:03
Боевые искусства и Музыка отличны друг от Друга, но у них Есть Один общий принцип - и то, и другое стремится к достижению своего высшего состояния.
№ 150059   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:03