Сталин [Тема] Страница 6



... при Сталине после смерти Атеизм был, а теперь опять Религия. А по ней после смерти Все как при Сталине. Ты прикинь, как тогда Было. Все знают, что по ночам в Кремле окошко горит, а за ним - Он. И он Тебя любит как родного, а ты его и боишься до усеру, и тоже как бы Любить должен всем сердцем. Как в религии. Я про Сталина Почему вспомнил - стал Думать, как так можно - бояться до усеру и одновременно любить всем сердцем.
№ 181364   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:37
Сталин принял Россию страной с высочайшим интеллектуальным потенциалом, с лучшей в мире культурой, с фантастическим энтузиазмом масс… Сталин 30 лет превращал Россию в скучнейшую и гнуснейшую страну мира - страну, в которой пятилетняя военная пауза, со всеми кошмарами войны, воспринималась как глоток свежего воздуха…
№ 166238   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:19
Он усмехнулся, как это часто бывало, читая Мысли. И сказал:
- Пророчество Ильича сбывается. Первая мировая Война создала одно социалистическое Государство. Вторая мировая родила целый лагерь социализма... Значит, третья война? Да, эта третья война Навсегда покончит с капитализмом. Как учит хорошая русская Пословица: « Бог троицу любит».
Все стояли в испуганном молчании. Страна лежала в руинах, двадцать шесть миллионов убитых, калеки без числа, а он уже размышлял... о новой Мировой войне!
№ 147314   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:33
Титан-мыслитель в мундире генералиссимуса. Таков он теперь, Мой друг. С раннего утра и до ночи гремит его Имя. Нельзя без него погулять - имя тотчас помчится за вами из уличного репродуктора, дома оно полезет к вам в Мозг из вашего радиоприемника; нельзя за обедом открыть газету - оно ринется со всех страниц прямиком в ваш суп. Разорвите газету, выключите репродуктор - имя донесется через стену из Радио соседа, оно будет слышно из-за двери уборной, когда ты запрешься по нужде, от него не укрыться даже под одеялом в кровати - заползет и туда.
Но сам Коба - за занавесом. Только в дни праздничных торжеств Страна видит его Лицо. Мой великий друг давно понял: Тайна - Мать величия на Востоке. Азиатский Бог таинственен. Гитлер - западный бог. Человек представления, диктатор-мистик, заклинатель. Коба - восточный бог, скрывающийся в темном покое. Гитлер - болтун. Коба немногословен. Но каждая его Фраза на Вес золота. Она тотчас разлетается по стране, бесконечно цитируемая, написанная на множестве плакатов - на улицах и в парках. И страна учит их наизусть, как Прежде учила Евангелие.
Богочеловек Коба!
№ 147313   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:33
Мы, грузины, тщеславный Народ. Нам мало быть великими. Нам нужно постоянно Видеть свое Величие в глазах другого. Я был этими глазами. Зеркалом, глядя в которое, он видел весь свой длинный Путь.
№ 147312   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:33