личность [Тема] Страница 66



Тот, Кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое Счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале.
№ 9563   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:21
Очищение личности может состояться лишь в состоянии безумия, притом безумия агрессивного и полного.
№ 7670   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:49
Они тратят Время и Силы, чтобы быть такими, как Все, а я - на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный.
№ 7476   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 23:39
Свободным «социальным квантом» неизбежно оказывается Личность, постоянно неравная сама себе, способная вступать с собой в актуальный, действительный, продуктивный диамонолог.
№ 5064   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:43
Им тоже нравилось лепить меня по своему вкусу, но я уже знала... Я нерастворима, как Песок в воде. Сколько уго Дно размешивайте, я всегда лягу осадком на дно.
№ 4201   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:57
Но Больше всего веселило меня, бллин, то Усердие, с которым они, грызя Ногти на пальцах ног, пытаются докопаться до Причины того, Почему я такой плохой. Почему Люди хорошие, они дознаться не пытаются, а тут такое Рвение! Хорошие люди те, которым это нравится, причем я никоим образом не лишаю их этого удовольствия, и точно так же насчет плохих. У тех своя Компания, у этих своя. Более того, когда Человек плохой, это просто свойство его натуры, его личности - моей, твоей, его, каждого в своем odinotshestve, - а натуру эту сотворил Бог, или Gog, или Кто угодно в великом акте радостного творения. Не Личность не может смириться с тем, что у кого-то эта самая личность плохая, в том смысле, что Правительство, Судьи и школы не могут позволить нам быть плохими, потому что они не могут позволить нам быть личностями. Да и не вся ли наша современная История, бллин, это история борьбы маленьких храбрых личностей против огромной машины? Я это серьезно, бллин, совершенно серьезно. Но то, что я делаю, я делаю потому, что Мне нравится это Делать.
№ 514   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:28