Новый год [Тема] Страница 4



За дюжину-другую дней до окончания Года граждане начинают понимать, что Жизнь коротка... И пытаются успеть сделать Все, до чего у них не доходили Руки в Течение предыдущих двухсот восьмидесяти восьми дней. Выполнить Обещания, данные кому-то или самому себе, оплатить счета, получить, что причитается, и даже добровольно ринуться навстречу всем возможным неприятностям, дабы они не омрачили ту светлую жизнь, которая, якобы, начнется после окончания "этого ужасного года". Практичность, доходящая до абсурда! Словом, Последний День Года - это не праздник, а дурацкий Повод внезапно начать и так же внезапно прекратить суматошную Деятельность.
№ 350457   Добавил MegaMozg 19-11-2018 / 02:09
- Давным-давно в одной очень далекой галактике...
- Ты о чем?
- Ну типа как "Звездные войны начинаются"...
- У нас серия про Рождество.
- Рождество и в космосе бывает!
№ 350070   Добавил MegaMozg 15-11-2018 / 21:26
Я Никогда не сходила с ума по новогодним праздникам. Не помню, Кто Первый назвал их вечером дилетантов (кажется, Хью Хефнер), говоря, что предпочитает Новому году остальные триста шестьдесят четыре дня в году, но я готова с этим согласиться. Принудительная пьянка и развлекательная программа совсем не гарантируют, что вы Хорошо проведете Время.
№ 349311   Добавил MegaMozg 08-11-2018 / 21:05
Новый Год к нам мчится,
Скоро Все случится,
Сбудется что снится,
Что опять нас обманут, Ничего не дадут.
Ждать уже недолго,
Скоро будет елка.
Только мало толка,
Если Дед Морозу песню Дети не запоют.
Если Дед Мороза дети хором не позовут.
Если Дед Мороза дети от беды не спасут.
№ 347274   Добавил MegaMozg 19-10-2018 / 19:20
Кто разрешил?! Морозу положено быть... Когда? Зимой! А Сейчас что? Лето! Вы разве не видите?
№ 346247   Добавил MegaMozg 08-10-2018 / 12:08
Уже не Первый Год в наступательном порядке Место милого Дедушки Мороза занимал в рекламе Нового Года толстожопый педерастический Сатана-Клаус в красном ночном колпаке. Почему, ну почему? Так прямо и хотелось запульнуть чем-нибудь, когда Сатана появлялся на экране. А ведь Дети его уже Дедом Морозом и зовут, не отличая тощий колпак с помпоном от дедморозовской шапки. Ну неужели Санта-Клаус Лучше? Или его рисовать проще? Или художникам сугубо начхать на то, кого они малюют, или это - Часть спланированной глобализационной Акции? Поди пойми. Даже в такой ерунде, а тоже, выходит, уступаем, проигрываем...
№ 346244   Добавил MegaMozg 08-10-2018 / 12:05
- Мальчик должен рассказать Мне стих и я должен подарить ему Подарок.
- То Есть вы хотите сказать, что мальчик должен рассказать стих Прежде, чем мы увидим подарок?
Пояснение к цитате: Выпуск "Хочу все ржать" - Еврейский Дед Мороз
№ 346200   Добавил MegaMozg 08-10-2018 / 01:04
Я немножко счастья в чужие дома. Я Дед Мороз.
Пояснение к цитате: Выпуск "Хочу все ржать" - Еврейский Дед Мороз
№ 346199   Добавил MegaMozg 08-10-2018 / 01:03
Еврейский Новый Год наступает Раньше. Потому что чем раньше, тем дешевле.
Пояснение к цитате: Выпуск "Хочу все ржать" - Еврейский Дед Мороз
№ 346197   Добавил MegaMozg 08-10-2018 / 00:16
Готовимся к старому Новому году. Будем Есть свежее пропавшее оливье и молча Петь веселые грустные песни. Ну, а что? Как праздник назовешь, так его и отметишь...
№ 337560   Добавил MegaMozg 11-08-2018 / 03:07
Новый Год... Их много Было разных,
Каждый в хвойных лапах Радость нёс.
Прежде я любила этот праздник,
А теперь сдержать не в силах слёз.
№ 334973   Добавил MegaMozg 24-07-2018 / 21:05
Елочка, ёлка - лесной аромат.
Очень ей нужен красивый наряд.
Пусть эта ёлочка в праздничный час
Каждой иголочкой радует нас, радует нас.
Ёлочка любит весёлых детей.
Мы приглашаем на праздник гостей.
Пусть эта ёлочка в праздничный час
Каждой иголочкой радует нас, радует нас.
Пояснение к цитате: Песенка «Ёлочка-ёлка» на музыку Оскара Фельцмана, на слова Игоря Шаферана, вокал - Зоя Харабадзе.
№ 323392   Добавил MegaMozg 19-04-2018 / 20:02
Этот Год, 7208-й от сотворения мира, должен был начаться как обычно, с 1-го сентября. Но не тут-то Было. Россия перешла на летоисчисление от Рождества Христова, поэтому следующим годом стал 1700-й. Монаршею волею было приказано: «С сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого генваря. В Честь Нового Года учинять Украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять - на то других дней хватает».
1 Сезон 3 Серия
№ 318143   Добавил MegaMozg 01-03-2018 / 12:42