Книга: Химик

Химик. Стефани Майер

Название: Химик

Автор: Стефани Майер

Жанр: Детектив

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Ее кодовое имя «Химик». Она работала на правительственную службу США такой степени секретности, что у нее не было названия, и хранила секреты, способные нарушить мировой баланс. А потом кто-то из ее работодателей решил, что эта женщина знает слишком много… У нее не осталось ничего: ни настоящего имени, ни близких, ни жизни, ни будущего. Ничего, кроме желания выжить любой ценой, – пусть даже для этого придется в последний раз выполнить задание бывшего начальства. Решив играть по собственным правилам, она готовится к самой жестокой битве в своей жизни, но встречает человека, который делает ее более уязвимой… Чтобы избежать гибели, ей предстоит использовать все свои знания и вспомнить, почему ее считали лучшей из лучших в этой непростой профессии…
ХимикСтефани Майер


Ты научишься, как я. Привыкнешь. Прежняя Жизнь... потускнеет в памяти. И ты станешь Смотреть на Все философски. В смысле, с людьми постоянно происходят трагедии. В чем Разница между случившимся с тобой и, например, вспыхнувшей в твоей стране гражданской войны? Или Цунами, разрушившим твой Город? Все меняется, прежней безопасности уже не будет. Вернее, Она изначально была иллюзорной...
№ 352054   Добавил MegaMozg 05-12-2018 / 05:05
Она задумалась, каково это, снова спать в постели. Не таскать на себе полный набор токсинов. Использовать одно и то же Имя. Взаимодействовать с людьми так, чтобы Никто не умирал.
«Не рассчитывай на подобное, - сказала она себе. - Не позволяй мечтам поселиться в голове и повлиять на Здравомыслие. Не иди на поводу у глупой Надежды».
№ 350046   Добавил MegaMozg 15-11-2018 / 21:02
Иногда Правда хуже вымысла.
№ 350042   Добавил MegaMozg 15-11-2018 / 17:03
- Я прошу Тебя помочь Мне. Вернее, не мне. Помочь невинным людям, которые погибнут, Если ты этого не сделаешь.
- Если они и умрут, то не из-за меня.
- Знаю, Джу… Доктор. Знаю. Из-за меня. Но им уже будет Все равно, Кто виноват. Они погибнут.
№ 350039   Добавил MegaMozg 15-11-2018 / 16:11
Главная страшилка - что Однажды в Руки того, Кто питает к Штатам искреннюю Ненависть, попадет ядерное Оружие. Вот Она - та Тень, которая скрывала ее профессию от всего мира, которая делала ее настолько важной, пусть простые Люди и не хотели верить в ее Существование.
№ 350038   Добавил MegaMozg 15-11-2018 / 16:10
Она тщательно исследовала Советы по маскировке и в профессиональных материалах, и в художественных романах, выбирая самые логичные Варианты. Не стоит напяливать платиновый парик и шпильки только потому, что ты низкорослая брюнетка. Думай не о противоположностях, а о неприметности. Думай о том, что привлекает Внимание - и избегай подобного. Используй Все преимущества. Иногда то, что делает Тебя неказистой, может спасти тебе Жизнь.
№ 350037   Добавил MegaMozg 15-11-2018 / 16:09
Ее спасителем стал Барнаби. А Кто поможет глупцу, которого наняли вместо нее? Новичок может быть гением, как и Она, однако не поймет самого главного. Забудь про «службу на Благо Родины», « Спасение невинных жизней», «самое современное оборудование», «передовые научные исследования» и «неограниченный бюджет». И про семизначную зарплату тоже. Как насчет того, чтобы просто остаться в живых? Совершенно очевидно - тот, кто занимает ее прежнюю Должность, Понятия не имеет, что Вопрос его выживания даже не обсуждается.
№ 350036   Добавил MegaMozg 15-11-2018 / 16:08
Наверное, не стоило недооценивать Высокомерие людей, желавших ей смерти. Законы их не волновали - они были лучшими друзьями тех, Кто Эти законы придумывал. Вдобавок Крис с Барнаби не приняли в Расчет, что умного Человека способна застать врасплох банальнейшая Глупость.
№ 350035   Добавил MegaMozg 15-11-2018 / 16:07
Не думай, что это Все надолго, - настаивал Барнаби, хотя провел в том же подразделении семнадцать лет. - Такие, как мы - Люди, которые знают слишком много, - в конце концов становятся обузой. Тебе даже не обязательно совершать Ошибки. Ты можешь быть полностью достойной доверия. Это им доверять нельзя.
№ 350034   Добавил MegaMozg 15-11-2018 / 16:06
В ее нынешней Жизни Убийство становилось очередным шагом к победе. Пусть и не в самой войне, а в небольших сражениях, но это был Успех. Чье-то Сердце перестанет биться, а ее собственное - продолжит. Кто-то подберется к ней и вместо Жертвы встретится с хищником. С коричневым пауком-отшельником, невидимым за тонкими нитями ловушки.
Это они сделали ее такой. Крис гадала, гордятся ли они своим достижением или же только сожалеют, что не успели Вовремя прихлопнуть.
№ 349872   Добавил MegaMozg 14-11-2018 / 00:08