Книга: Это наш дом

Это наш дом. Артём Каменистый

Название: Это наш дом

Автор: Артём Каменистый

Жанр: Боевая фантастика ,Фэнтези: прочее

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Им просто не повезло — их самолет оказался в неудачном месте в неудачное время. Их было много, но два года жестокой каторги это исправили. Когда больше нечего терять, перестаешь бояться. Чем закончится их побег? Возвращением к ненавистной пирамиде с ее кошмарами? Или их кости останутся белеть в степи? А может, правы самые смелые и здесь действительно можно найти других людей? Эти вопросы для них не имели ответов, пока не появился шанс их получить. Цена оказалась высока, но лучше умереть в бою, чем медленно сгнить в рабстве.
Это наш домАртём Каменистый


- Ты точно сбрендил, Если решил налаживать свою личную Жизнь в такой Момент. Готовься, Андрей, этой ночью тебе придется сражаться всерьез.
И вправду сбрендил - одной ногой в могиле, другой в плену, а Все Мысли об одном. Ну не Идиот ли он? Но все же Она это сказала - Всё могло бы быть. Умирать, наверное, теперь будет приятнее.
№ 278797   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:29
Господи... и как меня сюда угораздило попасть... Иногда кажется, что в этом мире не осталось ни одной вонючей дырки, которую мной не затыкали, но Нет же - находится ещё Одна, поуже и повонючее...
№ 278794   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:28
Из курьезов можно Было отметить потертую серебряную монетку, найденную при промывке пробы. Время и Река потрудились на славу, от надписей и рисунков остались лишь фрагменты. Находка, возможно, ценная с точки зрения археологии, но Олегу Она была так же интересна, как идиоту тригонометрия.
№ 278793   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:28
Ты, Добрыня, давай тоже женись, и женись на местной. Вот тогда и поймешь всю прелесть семейной Жизни. Женщина здесь Слова поперек мужчине Никогда не скажет и истерику глупую никогда не устроит. Мужчина - это Воин и добытчик, женщина - Мать и Дом хранит. Никакого феминизма и бабских слюней. Скажу ей пару слов, и Она через пять минут соберет Мне узелок в дорогу. А Потом проводит, и проводит так, что уйду с легким сердцем.
№ 278791   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:28
Голливудская киноиндустрия твёрдо вбила в голову одно: после Фразы « Всё под контролем» обычно начинаются основные Неприятности - всё, что Было перед этой кодовой фразой, можно считать просто прелюдией.
№ 278779   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:26
Будь это в Кино, Всё бы Сейчас закончилось по-киношному стандартно: аборигены, войдя в поселок, были бы жестоко перерезаны за сорок две секунды. Главный Герой при этом получил бы неопасную, но живописную рану. Трогательно трепеща пятисантиметровыми ресницами, его бы перевязывала сногсшибательная белокурая девушка, используя в качестве перевязочного материала кружевное нейлоновое Белье. Герой, придав своему лицу форму макета одиннадцатикубового ковша для шагающего экскаватора «НКМЗ» ЭШ-11/70 ( Первый признак мужественности), ласково утешал бы её эротической фразой «всё под контролем». А в это Время, волоча за собой четырнадцать метров размотанного кишечника, к его спине медленно подползал дважды смертельно раненный главный злодей с противотанковой миной в зубах. И лишь в Последний Момент его бы прихлопнул чугунной крышкой от канализационного колодца друг главного героя - Актёр второго плана, причем непременно Афроамериканец. В конце был бы долгий поцелуй главного героя с той самой белокурой «медсестрой» - это Если Фильм строго с надеждой лишь на кассовость, без особых претензий на истинный Вкус и с не слишком большими надеждами на Получение кучи престижных академических наград. В противном случае Целоваться главному герою придется с черногубым афроамериканцем - это существенно повышает шансы на торжественное вручение нескольких позолоченных статуэток.
№ 278777   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:26
Лишь Дурак может подумать, что Добрыня правил тут единолично, будто Царь или Диктатор. Даже Монаху с его железной хваткой это не удавалось - Часть власти приходилось делить с соратниками. Иначе никак. Если ты желаешь править полностью самолично, то ты должен обладать целым Рядом невероятных качеств. Во-первых, Никогда не спать (спящего обязательно прирежут оппозиционеры). Во-вторых, готовить себе самостоятельно или вообще не Есть (повара заставят подсыпать яд те же оппозиционеры). В-третьих, иметь вместо головы суперкомпьютер ( Надо знать Всё - про каждый гвоздик в твоих владениях и каждую свинью по кличке; ведь преданных соратников, на которых можно это взвалить, Нет). В-четвертых, ни в коем случае нельзя ошибаться (так как вину за ошибку не свалить на соратников, а ошибающийся Вождь вызывает Раздражение у народных масс). В-пятых… Впрочем, и первых четырёх требований к личностным особенностям такого мегадиктатора вполне хватит, чтобы убедиться в невозможности существования столь уникальных фигур.
№ 278769   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:25