Генрих и Ксения Корн. Сексуальная магия: эротические истории, исполняющие желания (№ 364115)

Вот Если уж до конца быть честным, то я почти вообще Ничего не знаю. Я не знаю, Кто я и что я. Я не знаю, что такое этот Мир и что со мной и со всеми нами происходит. Я не знаю, что такое Жизнь и что будет, когда я умру. Как я могу что-то знать про Смерть, если и про жизнь ничего не знаю? И Никто не знает, Все пересказывают чужие Слова, как будто Эти слова какая-то Истина. А что Есть истина?..
Говорят, мол, Хорошо Жить в детстве: о тебе заботятся, ты играешь, наслаждаешься жизнью. Все забыли о том, что Ребёнок бесправен и терпит произвол родителей. Детство - это ведь страшно на самом деле. Ты ничего толком не можешь, тебе постоянно нельзя. То и Дело орёшь: то чего-то не дали, то наложил в штаны, то по жопе получил, то ещё что-нибудь.
Говорят, что есть другое детство. Которое Потом. Вот оно Хорошее. Веселишься с друзьями, беззаботное Время. Да? Но глянешь на теперешних подростков и кажется, что более жестоких людей, нежели они, ещё поискать. Дети вообще очень жестоки. Драки, травля, разочарования, унижения, Слёзы обиды - Всё оттуда. В то время только и мечтаешь, чтобы поскорее вырасти, что вот тогда всё у Тебя и будет.
Другие идеализируют Юность и Молодость. Они помнят первое то, первое сё. Помнят секунды, минуты и - ладно! - Часы своего счастья, но не помнят дни, месяцы и Годы своего несчастья. Это время, когда ты хочешь, но у тебя этого Нет. Можно вернуться мысленно туда, вспомнить всё и понять, счастлив ли ты. Да нет же, несчастлив.
А потом живёшь, что-то получаешь из того, что хотел, но это уж не так радует, как если бы это Было тогда. Либо тебе это уже не Надо, ты хочешь другого. Или так ничего и не получаешь, но вот именно того, что не получил, тебе ещё Хочется. И так продолжается эта гонка, в которой ты всегда за чем-то гонишься и в которой ты всегда проигравший. Всегда несчастлив, всегда не удовлетворён. Жизнь учит тебя «жить». Пока у тебя не закончатся силы.
Вот выйдешь на пенсию, скажут тебе тогда, и отдохнёшь. Старая песенка. Один и тот же Мотив. Снова и снова. Бесконечные потоки жизней, падающие в пустоту. Ну, вот и тобой эта песенка почти спета. И ты споёшь в итоге в тот твой ящичек, будь уверен. Разве нет? Уж не обольщайся.
И не обольщайся такими же старыми, как и сам мир, сказками про жизнь после смерти. Было же время, когда тебя не было? И будет, когда тебя не будет. Вот это уж точно древняя истина.
А ещё говорят: живи настоящим и будешь счастлив. И вот я живу этим своим настоящим, и у меня ничегошеньки не получается: я сам себя уже не понимаю. Всё не то. Или я не то. Я ложусь спать и думаю: вот бы всё это оказалось сном, вот бы взять и проснуться. А просыпаюсь снова здесь. Встаю и иду жить. Как на тяжёлую работу, которой нет конца.
Я не знаю, что такое жизнь. Я ничего в ней не понял…
№ 364115   Добавил MegaMozg 13-03-2019 / 04:17

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.