Джин Уэбстер. Милый недруг (№ 186230)

Она была воспитана в убеждении, что Единственная Профессия для Женщины - Созидание семейного очага. Когда она кончила Колледж, она, естественно, захотела начать свою карьеру, и тут подвернулся Генри. Ее Родные всесторонне рассмотрели его и нашли совершенством во всех отношениях - хорошая Семья, хорошая Мораль, Хорошее Положение, хорошая Внешность. Елена влюбилась в него. У нее была пышная Свадьба, масса новых платьев и дюжина вышитых полотенец. Вроде бы Все сулило ей счастье.
Но когда они с мужем познакомились Ближе, оказалось, что Вкусы у них расходятся и в книгах, и в шутках, и в людях, и в развлечениях. Он любил Общество и Веселье, а она Нет. Сперва они скучали, Потом стали раздражать друг Друга. Ее Аккуратность выводила его из себя, его неаккуратность приводила ее в Бешенство. Она, бывало, тратила целые дни, приводя в Порядок шкафы и ящики, а он в пять минут превращал все в Хаос. Он бросал свои Вещи куда попало, и ей приходилось поднимать их; грязные Полотенца он оставлял на полу ванной, а ванну Никогда не мыл. Она, со своей стороны, раздражала его нетерпимостью, она вполне сознавала это - и дошла до того, что не желала смеяться в Ответ на его шутки.
Я думаю, большинству людей старого закала казалось бы преступным расторгнуть Брак по таким ничтожным причинам. Так Показалось и Мне; но когда она стала громоздить подробности на подробности, пустяшные сами по себе, получилась целая гора, и я согласилась с Еленой, что ужасно продолжать такую Жизнь. Это был не брак, а просто-напросто недоразумение.
№ 186230   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:41

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.