айтишники [Тема]



Посмотрите недавние фотографии Павла Дурова. Кто этот рельефный айтишник на удаленке?
№ 463516   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:22
- Изучать Ай‑Ти - это сложно для Девочки. Так ты Умная, что ли? - начала я подкалывать Ксюшу. На мастерском учили подкалывать людей жестко, но по‑доброму. Так, чтобы ставить их на Место, Говорить любую ж Есть, но чтобы они не обижались.
- Волосы, получается, специально красишь, чтоб прикрывать наличие мозга? - продолжала я.
- Так брови у нее тоже светлые, - смеясь, включилась Маша из другого конца зала.
- Умная ведь, брови красит тоже! - отвечаю.
- Да Нет, я не умная, - начинает оправдываться Ксюша. - Ай‑Ти это не значит, что я программы пишу, да на втором курсе я всего лишь мало в чем разбираюсь на самом деле! - Она оправдывалась за то, что в самом начале она выставила предметом своей гордости и что должно Было поднять ее в наших глазах - за свое Образование. Отлично. Все по слайду Алекса. Теперь ее нужно хвалить. Показать, что я на ее стороне на самом деле.
- Ну, как бы Там не было, девочка, которая учится в такой сфере, без мозга быть не может. Какой курс? Второй? Если с первого не отчислили - в голове, значит, что‑то есть! - уже снисходительно, с одобрением говорю я ей.
- Ну да, я неглупа, - уже без пафоса и спокойно признает она. Я позволила ей быть умной на моих условиях.
- Кто‑нибудь знает, как включить телевизор? Ты же айтишник, включи! - подключаются к разговору девочки с дальнего дивана. Они еще не поняли, что мы уже померялись силами и Битва закончена.
- Я айтишник, а не электрик! - возмущается Ксюша.
- Да ладно, чего уж там! На первом курсе уже должны были научить, как лампочку поменять, телевизор починить. Я Тебя перехвалила! - гипербализирую я откровенный подкол, выводя в Позитив всех, включая агрессора.
Пояснение к цитате: Глава "Владелец яхты". Автор производит оценку психологических способностей конкуренток на яхте.
№ 316805   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 22:13
Нам Было Трудно в настоящем. Там, где не понимают азарта многодневного взлома чужой программы и многомесячного написания своей. Там, где говорят не о падающих ценах на мегабайт памяти, а о растущих ценах на Хлеб. В мире, где убивают взаправду. В мире, где трудно и грешникам, и святым, и просто людям.
№ 9969   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:41
- А ты любишь театры?
- Никогда Там не был. Но Мне всегда нравилась сама идея театра. Весь Мир - лишь Шум театра, в нем Женщины и Мужчины - Все из Ничего. Я часто думаю, что Если бы не занялся компьютерами, пошел бы в Театр.
- Но ты не видел ни одного спектакля?
- Нет.
- А Почему?
- Мне это не интересно.
№ 944   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:45
- Извини, но я не представляла Тебя в Роли завсегдатая ресторанов.
- Я бываю в ресторанах. Почему я не могу быть посетителем ресторана?.. Доширак? [протягивает коробку с макаронами]
№ 939   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:44
- Как ты узнал об этом сайте? [сайт знакомств]
- Я зарегистрированный пользователь.
- Правда? Ты занимаешься этими штуками для одиноких?
- Я тридцатидвухлетний сисадмин, который работает в подвале. Да, я занимаюсь этими штуками для одиноких.
№ 937   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:44
- Мы Все тут для них гоблины.
- Да! Если бы на свете существовали пещеры гоблинов, мы бы в них работали.
№ 933   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:44
- Девочка на пятом…
- Ты и Она… зажгли?
- Что значит "зажгли"?
- Она продолжила Разговор с тобой, после того как ты починил ее Компьютер?
- Нет… И Пока я работал, она поставила Мне на спину кружку с Кофе.
№ 932   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:44