рационализм [Тема] Страница 1



Рационализм говорит, хватит Говорить «Мы» или «Они», Надо говорить «Я», надо отвечать за себя, за своих Родных и детей. В этом мире уже давно Никто не хочет Ничего Делать за нас и для нас. Поэтому рационализм говорит, что каждый должен быть рациональным САМ, должен Думать о себе, и о том, что вокруг его. Рационализм, в первую, Очередь должен быть в голове!!! И только поселившись в ней, он сможет пойти дальше и сделать рациональной Жизнь вокруг.
Только сказав «Я», можно уже говорить «МЫ», ибо «МЫ» - это Объединение индивидуальных и независимых людей. Хватит быть стадом, хватит ходить за пастухами и работать куклами на ниточках у Кукловодов... Нужно самому знать, что ты делаешь, как ты это делаешь и Зачем ты это делаешь. Надо стать Рациональным человеком.
№ 102493   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:06
Каждый Человек должен иметь Право и Возможность: построить Дом, посадить Сад и вырастить детей.
№ 102477   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:05
Тот факт, что Вы бодро идёте Вперёд, не отменяет того факта, что вы могли ошибиться с направлением.
№ 102464   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:05
Быть свиньёй можно, только Надо помнить, Зачем их выращивают.
№ 102252   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 07:55
Я в качестве мысленного эксперимента задавала себе старый как Мир Вопрос: « Есть ли в этой комнате Призраки?» Я напомнила себе, что, будь я рационалисткой, я могла бы с полной уверенностью ответить « Нет», Если Прежде уже успела определить с помощью логических и умозрительных заключений, что призраков не существует. Если ты рационалист, то можно вообще сидеть с закрытыми глазами. Я знаю, что призраков не существует, значит, в комнате нет никаких призраков. Если ты рационалист и твой мир построен на логике, которая утверждает, что Вещи, которые умерли, мертвы, и Точка, тогда, будь ты даже в комнате, полной орущих вурдалаков, ты Все равно придешь к выводу, что никаких призраков тут нет. Будь я эмпириком, я бы стала искать доказательств в своих ощущениях. Увидев, что в комнате нет призраков, я бы заключила, что, раз я их не вижу и не слышу, значит, их нет. Все это я поняла. Но, по-моему, феноменологии неинтересно, существуют ли призраки. По-моему, Она задает вопрос: «И кстати, что это вообще за хрень - призраки?» Ну, в общем, феноменология утверждает, что да, мол, ты существуешь, и мир существует, но вот Отношения между тобой и миром - это уже сложнее. Как мы вообще даем чему-нибудь Определение? Где заканчивается одно и начинается другое? Структурализм вроде как утверждал, что объекты - это всего лишь объекты и их можно называть как угодно. Но Мне куда интереснее Вопросы о том, что становится объектом. И как может объект иметь Значение за пределами языка, с помощью которого мы дали ему определение.
№ 72009   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 07:30
В мышлении Нет Любви, в дедукции нет вечного, в рационализме - только Смерть.
№ 40588   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:42