Персонаж: Гай Деметрий Целест



Душа Человека составлена, словно мозаика, из кусочков стекла и разноцветных камушков. Тысячи оттенков, тысячи вариантов фактуры. Вряд ли повторяется хотя бы один.
И каждый камушек - другой Человек. Его Слова. Присутствие. Или Запах травы в тот День, когда вы Впервые встретились.
Каждый человек - это множество камушков. И Пока человек жив, мы добавляем их, меняем местами. Составляем мозаику. Каждый раз получается по-новому...
Это пока человек жив.
После его смерти камушки Больше некому тасовать. Они остаются на одном месте. Они пылятся. Они тускнеют. И Волна забвения, беспамятства сдвигает их, смывает, уносит в море...
Навсегда.
Каждый день мы забываем.
№ 384858   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 16:08
Врагов вообще Надо холить и лелеять, не забывая Время от времени уничтожать. Враги сделают из Тебя быстрого и умного Человека, не пропустят ни одной твоей промашки или Слабости.
№ 275109   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 20:49
Она пахнет бедой. Она пахнет жизнью, чистотой и яростью. Она пахнет юностью, длинными ногами под платьем, ступающими по земле упруго и нежно.
Она проходит мимо меня, я снова чувствую этот Запах. Запах мокрой воды и тревоги. Запах беды.
Она пахнет молодостью, мокрой травой и смехом в ночи. Она пахнет сероглазым взглядом, обжигающим нутро. Она пахнет лепестками роз.
Она пахнет бедой.
Когда она уходит, я Все еще чувствую этот Аромат. Так пахнет Беда.
№ 148963   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:25
Что такое Скорбь? Теперь я могу ответить. Скорбь подобна огромному листу золоченой меди. Одному из тех, что берут для обшивки корабельного днища. Огромный лист. И он такой… неудобный, что ли? Гулкий. Громоздкий. Как ни возьми, Все неудобно. Или пальцы порежешь, или выронишь… И лист этот ни взять толком, ни перехватить. Ты его поднимаешь, держишь. Он срывается и углом - по горлу.
№ 143989   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 16:11