Книга: Солонго. Тайна пропавшей экспедиции Солонго

Солонго. Тайна пропавшей экспедиции Солонго. Евгений Рудашевский

Название: Солонго. Тайна пропавшей экспедиции Солонго

Автор: Евгений Рудашевский

Жанр: Детская проза

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Новая книга Евгения Рудашевского начинается как задачка из квест-комнаты, а затем успевает стать романом-погоней, детективом, историей о первопроходцах и предателях, притчей о любопытстве как великой движущей силе. Как герои не представляют, что заберутся настолько далеко, так и читатели — что сюжет заведёт их в такие дали. Десять человек отправятся в долгий путь, каждый со своей целью: Сергей Николаевич — за увлекательной статьёй, Марина Викторовна — за пропавшим отцом, их 14-летний сын Артём — за первым настоящим приключением, которое дедушка точно одобрил бы. Но за чем идут с ними, чего хотят профессор Тюрин и братья Нагибины, их суровый отец Фёдор Кузьмич, а тем более молчаливый великан Джамбул с дочерью Солонго? Душа человека порою таит не меньше загадок, чем далёкие горы, — это Артём понимает сразу. Остальное ему предстоит осмысливать ещё долго. Виктор Каюмович Корчагин пропадал и раньше: уйдёт в очередную экспедицию к местам, куда последний раз кто-либо забирался столетие назад, — родные ждут его неделями-месяцами. Теперь исчез на год с лишним; чересчур даже по меркам старика Корчагина. Ещё и домик его полон странных подсказок: по такому-то следу можно меня найти, да не только меня, но и кое-что очень ценное… «Золото!» — обрадуются одни. «Нечто поважнее золота», — подумают другие.
Солонго. Тайна пропавшей экспедиции СолонгоЕвгений Рудашевский


Любую Проблему можно решить, сформулировав ее. Тут вся загвоздка в том, чтобы формулировать честно, без искажений. А в этом помогают Факты. Учи факты. Из геологии, физики, химии. Они высушивают от эмоций твое Восприятие. Чем Больше сухих подлинных фактов знаешь, тем проще Потом так же сухо и точно формулировать свои Мысли и свои Проблемы.
№ 333795   Добавил MegaMozg 17-07-2018 / 02:03
Никогда не ругай других людей. Тем более своих родителей. То, что Отец не пустил Тебя в Поход, еще не значит что он плохой. Просто он упустил что-то из виду, не прочувствовал. И вообще, Плохое - это всегда Отсутствие хорошего. Понимаешь? Это как с темнотой, которой на самом деле не существует. Есть только Свет. А когда он заканчивается, приходит Тьма. Так и со всем остальным. Нет жестокости, есть Недостаток человечности. Нет лени, есть недостаток мотивации. Смотри на Все, думая о хорошем, не придавай плохому самостоятельности, чтобы не усилить его. Не борись с плохим, а сражайся за Хорошее!
№ 333728   Добавил MegaMozg 16-07-2018 / 19:11
Раскаленное Небо будто готовилось печь пироги. Облака были рассыпаны мелкой мукой и лишь по горизонту собирались в белоснежные комочки. Солнце лежало мягкое, растекающееся масляными разводами.
№ 333727   Добавил MegaMozg 16-07-2018 / 19:10