Книга: Крест без любви

Крест без любви. Генрих Бёлль

Название: Крест без любви

Автор: Генрих Бёлль

Жанр: Классическая проза ,Христианство

Скачать: Книга есть в КулЛиб!

Аннотация: Первый роман замечательного немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии Генриха Бёлля, написанный им сразу после войны (1946–1947). Герой книги — молодой человек из обычной немецкой семьи, призванный на фронт. Любовь к женщине и ненависть к нацизму, радости обретения и горечь утраты — все, о чем впоследствии с такой силой писал Бёлль в своих произведениях, в полной мере присутствуют в этом романе, вышедшем в Германии лишь через полвека после окончания Второй мировой войны.
Крест без любвиГенрих Бёлль


  Лето - это печь, в которой Господь обжигает великолепные Краски осени. Осенью краски такие яркие, как Вино и как терпкий Дым от костров, которые разводят на полях… 
№ 237224   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:03
- Ты что, думаешь, Человечество может обойтись без войн?
-   Нет, но Если Мне в Один прекрасный День придется идти воевать, то мне хотелось бы Ясно понимать, что страдаю я не за Честь мундира, который мне придется носить, и не за Власть, которая заставит меня напялить его… Я не вынесу, если мне действительно придется страдать только за это. Страдания миллионов должны иметь какой-то Смысл, но отнюдь не политический, понимаешь?
№ 237128   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:59
Даже случаи грубого насилия, которые Государство Начало допускать в последнее Время, Эти палаческие замашки, которые в первые Годы потрясли его до глубины Души, устрашая и парализуя волю, даже это теперь казалось ему необходимым, необходимым для осуществления великого плана единения. Эта идея захватила его и понесла Вперед
№ 237126   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:59