Книга: Срок приговоренных

Срок приговоренных. Чингиз Абдуллаев

Название: Срок приговоренных

Автор: Чингиз Абдуллаев

Жанр: Политический детектив

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Их — двое. И у них нет ничего общего… кроме одного: оба обвиняются в убийствах. Но что может связывать кристально честного сотрудника секретного отдела госбезопасности с загадочной гибелью высокопоставленных чиновников и банкиров, перевозящих за границу огромные суммы денег? Но зачем веселому, легкомысленному директору турфирмы убивать не только своего друга и партнера по бизнесу, но и любимую женщину? Их — двое. И они не желают быть бесправными жертвами чужих преступлений. Они еще не знают друг друга. Они ведут собственные расследования — пока с разных сторон. Но рано или поздно они встретятся в одной точке. В точке под названием «истина»…
Срок приговоренныхЧингиз Абдуллаев


Я вообще-то придерживаюсь вот какой теории: нельзя жениться очень молодым. В редких случаях, когда попадается Умная жена, этот Брак еще удается сохранить. Но Если мужику тоже двадцать, брак распадается. Мужчине нельзя в таком возрасте жениться. Он еще не чувствует ответственности за семью. Конечно, бывают Исключения, но они только подтверждают правило. Если Парень женился в восемнадцать-двадцать, значит, он несерьезный Человек. Выходит, я был несерьезным человеком, потому что рановато женился на Алене. Конечно, Мне Было Далеко не двадцать, но все-таки следовало немного подумать, присмотреться. А вот Семен Алексеевич женился, когда ему было за тридцать. Может, это и Есть идеальный Возраст для Мужчины? С другой стороны, обидно. Если и твои Дети женятся, когда им будет за тридцать, то внуков своих ты в лучшем случае застанешь только в яслях.
№ 365855   Добавил MegaMozg 08-04-2019 / 04:04
Человечество, Увы, заражено вирусом безразличия. Безразличия к собственной Жизни, к судьбам окружающих нас людей, к судьбам нашей планеты. Мы живем как во сне. И когда приближается Смерть, вдруг в Последний День с ужасом понимаем, что вся наша Жизнь была долгим и тусклым сном, что прожить ее Надо Было совсем иначе.
№ 117818   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 21:02
Иногда я думаю, что сегодня всех людей в нашей стране нужно учить искусству выживания. Искусству уходить от Наблюдения, умению стрелять, пространственному мышлению, ориентации на местности, поведению в агрессивной среде. Мы Все живем в агрессивной среде. Наши города давно стали опасными для Жизни.
№ 117815   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 21:02
Мужчина и Женщина равны. Абсолютно равны. Полностью равны. Это как форточка в обе стороны. Только когда мужчина изменяет, он плюет из своей форточки, а когда женщина, то в свою. Вот и Все Равенство.
№ 117814   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 21:02
Если хотите знать, что такое настоящий ад, - загляните в Глаза больного ребенка. Вашего ребенка. А вообще Лучше никому и Никогда этого не Видеть. Зрелище не для слабонервных!
№ 102429   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:03
В уголовном розыске выживают лишь два типа людей. Скрупулезные, неторопливые прагматики, которые к Каждому порученному делу относятся взвешенно и рационально, видя в любом преступлении лишь свою работу, которую нужно выполнять добросовестно. И второй тип - азартных, рисковых сыщиков, увлекающихся и любящих авантюру, Приключения, неожиданности.
№ 102424   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:03