жизнь-жесть [Тема]



Мне от Жизни многого не Надо. Вершина счастья – проснуться в своей постели и обнаружить, что Вчера я Все-таки изловчился оставить заначку на Утро. Бог Мой! Ничто так не радует больного Человека, как уютные Мелочи бытия.

Начнем с того, что я мог бы проснуться на улице или, хуже, в притоне. Оказаться в мрачной милицейской камере или тошнотворной больничной палате. А мог бы очнуться в мире ином, Хочется верить, более праздничном, чем этот. Впрочем, открыть свой День без заначки – это все равно, что проснуться в аду. Ни капли преувеличения. Именно в аду последнее Время я пробуждаюсь, потому что заначки, как правило, утром уже Нет. Кажется, все так просто. Выбрал из пузырька с лекарством пару кубов и положил до утра в Холодильник. Пока в здравом уме и твердой памяти. Заначка для расхристанных типов, вроде меня, это практически Завещание. То Есть, то единственно ценное в жизни, без которого сам Рай окрашивается в погребальные тона. Но в том-то и Дело, что холодильник обычно на утро пуст. Люди, Знакомые с этой чертовщиной, поймут меня. При тщательном исследовании дня вчерашнего обнаруживается этакая гаденькая минутка, когда пузырек с лекарством самоуверенно мнется в руках, а внутренний Голос нашептывает: «Дружище, Зачем тебе размазывать Удовольствие? Оно же не масло, а Жизнь твоя не бутерброд. Возьми Счастье в свои Руки, оно не призрачно. И вышли вдогонку к трем кубам еще два». И высылаешь. Внемлешь нежному голосу тела и совсем не слушаешь Мозги, которые скорбят заранее: «А Завтра? Что ты будешь Делать завтра, когда проснешься? Сегодня ты прыгаешь с облачка на облачко, как блаженный барашек из мультика, а завтра очнешься на дне глубокого адского колодца и начнешь выть совершенным волком».
Пояснение к цитате: Утро без заначки
№ 354340   Добавил osipov1965 28-12-2018 / 08:00