орфография [Тема]



У меня Было Тайное соображение, что соблюдение орфографических законов как-то связано с уважением нравственных, - но это так же наивно, как полагать, будто Человек законопослушный всегда становится образцом морали. Я столько знал отъявленных мерзавцев, Никогда и ни в чем не преступивших Закон... В общем, думал я, думал - и пришел только к одному: Грамотность - это свидетельство покорности. Что вот, мол, готов человек к послушанию.
№ 313907   Добавил MegaMozg 11-01-2018 / 12:03
- Это мое кредо: ни о чем не жалей.
- Такой Вопрос: ты ни о чем не жалеешь?
- Не-а.
- Совсем?
- Не-а.
- Совсем не жалеешь, да?
- Я так живу. Я пошел к татуировщику и подумал: я так живу, может, это написать у меня на теле? И он сделал.
- Что прямо ни об одной букве?
- Нет, ни об одной. Мне нравятся Все буквы, сечёшь, о чем я?
Пояснение к цитате: Татуировка "ни о чем не жалей" (дословно "без сожалений") - в оригинале "no regrets". У Скотти Пи на груди написано: "no ragrets".
№ 278490   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 08:36
С большой осторожностью я снова прикрыл ее куском коры и с этой минуты стал ревностно следить за гнездом. Я возвел вокруг него защитную стенку из камней и вдобавок поместил Рядом на столбике выведенную красными чернилами надпись, чтобы предупредить всех своих домашних. Надпись гласила: «АСТАРОЖНО - ГНЕЗДО УХОВЕРТКИ - ПАЖАЛУСТА ОБХАДИТЕ». Примечательно, что оба Правильно написанных Слова имели Отношение к биологии.
№ 212439   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:09
- Орфография - это очень важно. Без нее как без рук.
- Выстрел Жозефа в Воздух помог куда Больше, чем твои грамотные Письма в кадастровое агенство.
№ 192921   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:16
Итак, разбирая этот Пример, мы убедились - уж коли берёшься писать на доске, то пиши так, чтоб ни ты, ни доска не краснели!
№ 158838   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:12
А ты умеешь читать?» - спросила меня Агафья. Все трое с любопытством ждали, что я отвечу. Я сказала, что умею читать и писать. Это, нам Показалось, несколько разочаровало старика и сестер, считавших, как видно, Умение читать и писать исключительным даром..
№ 142816   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 12:55
- Вась, а Вась! Как Правильно писать - "паДшие Женщины" или "паТшие женщины"? "Дэ" или "Тэ" в середине?
- Пиши просто "бляди", не мучайся!
- Не, Вась... Писать Надо культурно. Еще Марксен говорил: "Вахтенный журнал - Лицо судна". Так "Дэ" или "Тэ", Вася?
- Если культурно, то "Дэ", Арончик, "Дэ"! "Падшие".
№ 142044   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 10:39
Смотря на надпись "Увидимся в аду Шелдон":
Самое страшное в этой надписи - пропущенная запятая.
№ 106195   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 13:50
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
№ 52636   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 08:53
Нам, филологам, Было, Конечно, всегда понятно, что Орфография Есть вещь условная и меняющаяся во времени; но широкие круги грамотных людей считали её покоящейся на каких-то незыблемых основаниях.
№ 5146   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:47