Мультфильм: Бэтмен: Убийственная шутка (Batman: The Killing Joke)



- Чёрт подери! Ну, чего ты ждешь? Вышиби из меня всю дурь и сорви аплодисменты. Давай!
- Нет, не в этот раз. Я не хочу Тебя бить. Я не хочу, чтобы Один из нас в конце концов убил другого. Но у нас кончаются альтернативы.
Возможно, это зависит от этой ночи. Я не знаю, что с тобой случилось, что так искорёжило твою Жизнь, но, возможно, что и со мной случилось что-то похожее.
Возможно, мы можем работать Вместе. Я мог бы реабилитировать тебя. Тебе необязательно быть одному. Нам не нужно убивать друг друга.
Позволь помочь тебе.
- Извини, но нет. Уже слишком Поздно.
№ 380840   Добавил MegaMozg 20-10-2019 / 20:03
Я хочу сказать, что я сошел с ума. И я достаточно умен, чтобы признать это.
№ 259271   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:43
Помнить - опасно. Прошлое всегда неприятное и нервное. Да, наша Память коварна. Сначала ты помнишь Карнавал, Веселье, детские Запахи, Потом яркий переходный Возраст, ну и прочая сентиментальная Ерунда. А потом память ведет Тебя туда, куда не Хочется. Туда, где Темно и Холодно. Туда, где бродят жуткие тени, о которых ты хочешь Забыть. Память мерзкая и отвратительная. Как и Дети, Правда?... Но разве мы можем Жить без них? Наши Причины основаны на воспоминаниях. Отрицая их - мы отрицаем причины поступков. Хотя, что в этом такого в самом деле, мы же не привязаны к рациональности. Нет здравомыслия. И когда ты оказываешься запертым в поезде размышлений, который несет тебя к самым неприятным и жутким воспоминаниям, помни: Выход Есть - Безумие. Можно просто выйти и закрыть Дверь за всеми жуткими вещами, что случались с тобой. Их можно запереть... Навсегда.
№ 259267   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:43
- Объясните, что я тут делаю? Кто нибудь?
- Делаешь?! Ты делаешь то, чтобы делал любой адекватный Человек в таких условиях - ты сходишь с ума.
№ 259264   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:42