Книга: Ш.О.К.К.

Ш.О.К.К.. Тарас Мискевич

Название: Ш.О.К.К.

Автор: Тарас Мискевич

Жанр: Триллер ,Современные любовные романы ,Мистика ,Самиздат, сетевая литература

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: В данный сборник вошли четыре повести, первые буквы названий которых и отображены в его наименовании: «Шарапов: Взгляд сверху», «Отличник», «Кладоискатель» и «Крайний дом». Это смесь мистики и триллера, с легким налетом приключений, любви и философии. Некоторые повести пересекаются персонажами, что наверняка даст пищи для размышлений любому внимательному читателю. Это история о людях. Об их пороках и стойкости. О молодых парне и девушке, которые встретились случайно и неожиданно сильно привязались друг к другу. О высших силах, которые стремятся повлиять на их отношения и параллельно стараются понять, что же нами всеми движет. И о жестоких боях, которые ежедневно происходят внутри каждого человека. Парень задумался. Он всегда делал лишь то, что говорили ему делать другие. Родители, учителя, преподаватели, начальник. Он преуспел в этом. Он делал то, что говорили. Делал тогда, когда говорили. Делал так, как говорили. Но, быть может, в этом и была его главная проблема? Когда Дима с Кирой едут отдыхать к парню на дачу, они даже не подозревают, какая удача им здесь улыбнется. Они находят языческий клад, на останках древнего капища в лесной глуши. Многие о таком всю жизнь мечтают. Однако что делать с сокровищами дальше? И чем расплачиваться с их хозяином, который вернулся с того света, с явной целью получить свои священные артефакты обратно? Ситуация осложняется тем, что часть клада, который они теперь вынуждены вернуть, внезапно пропадает… Любопытство — это не грех. Но любопытство должно всегда сопровождаться осторожностью. Это история о любви и дружбе, история четырёх лучших друзей, которые в один момент столкнулись с чем-то совершенно необъяснимым. Все началось с фотосессии в стиле рок-н-ролл в одном заброшенном доме… Но уже вскоре весь город всколыхнули загадочные события.
Ш.О.К.К.Тарас Мискевич


Люди Никогда не довольны. Даже когда они достигают своих целей - они начинают желать еще большего. Они слишком быстро начинают относиться к своим достижениям как к данному, и абсолютно привычному. И они всегда несчастны - они не могут ценить то, что у них уже Есть, ибо постоянно хотят большего.
№ 320664   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 22:35
Сейчас, почему-то принято сразу менять Человека, Если только что-то в нем не устраивает до конца. Но такие Люди однозначно Никогда не построят Отношения так, как хороший Хозяин строит свой Дом.
Отношения нужно не искать, а строить, и если что-то идет не так - подстраиваться под ситуацию, по мере своих возможностей. Дом может быть старый и наполовину развалившийся, но ведь это не мешает построить на его месте огромный новый особняк, и счастливо про Жить с ним всю свою оставшуюся Жизнь. Это твой дом, ты его строишь, и ты в нем будешь жить!
№ 320663   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 22:34
Каждый Человек по природе своей индивидуалист. Мы бы не выжили на этой планете, веди мы себя иначе. Это можно отрицать, сглаживать и романтизировать, с этим можно спорить, можно не соглашаться - однако факт от этого мягче не станет. Благополучие, свое и своих близких, для людей ценнее всего остального.
№ 320661   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 22:32
Люди, не делающие ошибок - скучны. Их Действия легко предугадать, но неинтересно.
№ 320660   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 22:31
Для современных людей, особенно молодых, Однообразие и монотонность является первым предвестником внутренней гибели. Молодость не терпит монотонности. Она всегда служит удобрением для той самой почвы, из которой в будущем могут вырасти первые серьезные конфликты.
№ 320659   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 22:30
Люди, наделенные мощной внутренней энергией, как ни странно, обычно и «перегорают» намного Раньше своих более «пассивных» собратьев. Неуемная внутренняя Энергия, которую Молодость еще толком не знает, как применить - Один из самых хлестких бичей нынешнего молодого Поколения. Мир, который они видят вокруг себя, и в котором они живут, манит их таким огромным количеством возможностей и соблазнов, что они поневоле становятся его заложниками.
№ 320658   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 22:29
Да уж, места помнят Больше, чем Люди. И в любых отношениях, Есть Воспоминания, которые остаются в голове лишь у одного из участников.
№ 320657   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 22:28